Школьники выбирают труд

Лето для подростков – это не только время отдыха, но и возможность заработать свои собственные денежные средства, и многие ребята такой возможностью пользуются. Как сообщила ведущий специалист Викуловского центра занятости населения Е. Ю. Иванова, в рамках реализации программы "Организация временного трудоустройства детей в возрасте от 14 до 18 лет" через центр занятости в июне текущего года было трудоустроено 115 подростков. А за первые 5 месяцев 2014 года 59 ребят трудились в организациях и предприятиях района.

Многие старшеклассники, желающие трудиться в летний период, приняли участие в "Ярмарке рабочих мест", которую в мае провели специалисты центра занятости. Конечно, в приоритете -- трудоустройство детей из неполных, многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.

В прошедшем месяце со службой занятости сотрудничали следующие организации: администрация Викуловского сельского поселения, МАУ "Центр спорта и молодёжной политики", ВСОШ № 1, Викуловское ПАТП, СПССК "Центральный", МАУ "КЦСОН", Викуловское райпо, ООО "Маяк". Привлекали ребят к работе по благоустройству также администрации Коточиговского, Озернинского, Каргалинского, Поддубровинского, Чуртанского и других сельских поселений.

Помимо той заработной платы, которую несовершеннолетние получат за свой труд, всем трудоустроенным через центр занятости дополнительно будет выделена материальная помощь. Всего планируется трудоустроить 388 подростков.

Другие материалы по тегу "Занятость"