Спасибо за работу!

Мы уже привыкли к тому, что каждый день (кроме среды) от Викуловской автостанции на город Омск (через Абатское и Крутинское) отправляется частный микроавтобус "Форд", за рулём которого посменно находятся первоклассные водители: или Н.Федотов, или В.Костырев. И в своём деле они далеко не новички.

Свою шофёрскую практику Владимир Фёдорович начал ровно 35 лет назад после окончания Ишимской автошколы. Работал в разных организациях, причём -- неплохо (об этом говорят заслуженные почётные грамоты и благодарности от руководства предприятий, занесённые в трудовую книжку), а последние десять лет – на коммерческом междугороднем маршруте Викулово-Омск-Викулово.

-- Тяжело, конечно, как говорится, через день да каждый день накручивать почти по 800 километров, а что поделаешь? Где другую работу найдёшь? Действительность наша такова, -- рассуждает Владимир Фёдорович.

Многое познал за свою трудовую деятельность и напарник В.Костырева Николай Владимирович Федотов (в 1979 году окончил курсы водителей при Ишимской школе ДОСААФ). И в большинстве своём она – шофёрская.

-- Накладно, но надо, -- подмечает он. – Детей, внуков поднимать, а без работы сегодня ты никто.

В одной связке, в общей сложности, водители почти десять лет, и за это время не было ни одного случая, чтобы по их причинам сорвался рейс в соседний областной центр и обратно в родное село. Молодцы, одним словом!

-- Я постоянно езжу в Омск навещать внуков на маршрутке, которой управляют Николай Владимирович с Владимиром Фёдоровичем. В автобусе всегда чистота и порядок, уют, телевизор – пожалуйста. По любой просьбе притормозят, остановятся, нужна помощь – помогут, -- отзывается об экипаже викуловчанка Александра Климова.

-- Это настоящие трудяги, -- присоединяется к мнению землячки Анна Вохминцева, которая также по своим делам часто посещает Омск. – Представьте себе – столько вёрст "отмотать" за баранкой до города и обратно. А сколько у нас, пассажиров, запросов, у каждого – разные. И все выполняются. Спасибо вам за работу, мужчины, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Мы присоединяемся к этим пожеланим.

На снимке: Н.Федотов (слева), В.Костырев

Фото Т.Суховой

Другие материалы по тегу "Твои люди"