Особенный год

Александр Николаевич Михеев (на снимке) -- водитель, опытный, ответственный, готовый прийти на помощь товарищам, неунывающий, -- вот, пожалуй, те качества, которые назовёт всякий, знакомый с ним. А трудится он уже два десятка лет в Викуловском ДРСУ ОАО "ТОДЭП". Наша газета не раз рассказывала о его работе на различных дорожных участках района, руководство называет его в числе лучших работников, с которого и спрашивать не нужно потому, что этот водитель знает своё дело, потому что привык выполнять свои обязанности на совесть.

Александр Николаевич в нашем районе с 1977 года, считает Викулово родным селом, хотя родом с Урала -- из г.Серова. После службы в армии два года отработал помощником машиниста тепловоза в Тюмени. Наверное и по сей день там и трудился бы, работа нравилась, потому что любит технику, но судьба вывела на другую дорогу. Встретил свою половинку Людмилу Павловну, и переехала молодая семья на Родину супруги в Викулово. Здесь выросли сыновья, здесь Александр Николаевич получил свою вторую специальность -- водитель. А обучался он в автоколонне –1319, получив права, работал на автопредприятии инструктором, после перешёл в сельхозтехнику, перевозил горючее на бензовозе.

В ДРСУ (ХДСУ) А.Н. Михеев устроился в 1985 году. Первый автомобиль, за который сел, был ГАЗ -53, и начались долгие часы дорог, перевозка грузов для организации. Часто приходилось ездить в Тюмень за запчастями для техники, за дорожными знаками и краской. Вторая машина водителя Михеева – ГАЗ-66, как сейчас вспоминает ветеран труда, сколько километров исколесил он на ней, не сосчитать. Развозил бригады на строительные объекты, а это не всегда близко, и даже не всегда в своём районе. Дороги везде нужны, в любое время года трудятся дорожники: летом строят, зимой чистят…

Когда выдаётся свободное от снежной зимы время, Александр Николаевич спешит привести в боевую готовность свой КАМАЗ, на нём он шоферит уже 9 лет. Машину знает, как свои пять пальцев, по звуку может сказать, что не так…

Главным в своей работе водитель считает знание специфики, от этого и результат будет. За многолетний стаж работы на своём родном предприятии Александр Николаевич в совершенстве знает всю технологию строительства дорог, приходилось ему работать на различных участках, начиная от строительства, подготовки полотна и заканчивая сдачей объекта. О его трудовых успехах говорят грамоты и благодарности различного уровня, имеет он звание "Ветеран труда".

Александр Николаевич уверен, что в любом коллективе трудно будет работать без взаимовыручки, без плеча и понимания товарищей. А в том, что рядом с ним трудятся хорошие и надёжные люди, он убедился не раз. Этот год у водителя Михеева особенный, юбилейный. Можно пойти на отдых -- заслужил, но Александр Николаевич решил ещё поработать. Силы и желание есть!

Успехов в работе Вам, Александр Николаевич! Понимания, благополучия, семейного счастья!

Фото автора

Другие материалы по тегу "село!"