С огромным желанием творить

"В каждом ребёнке есть солнце, только дайте ему светить"

Сократ.

11 апреля 2012 года в ИГПИ им.П.П.Ершова на факультете технологии и предпринимательства состоялся конкурс "Оригами-искусство складывания из бумаги". В нём приняла участие ученица 8 класса МАОУ "Калининская СОШ" Мария Осинцева.

В выставке творческих работ приняли участие 90 учащихся из 13-ти школ города и района. Возраст участников --от 7 до 17 лет. На выставке было представлено около 76 экспонатов. Изделия из бумаги представлены по следующим направлениям: оригами, модульное оригами, кусудама, квиллинг.

Конкурс был очным. Участникам необходимо было составить презентацию на тему "Кусудама", уметь читать схемы выполнения оригами и провести мастер- класс. На втором этапе конкурса участникам предложили ответить на вопросы викторины на тему "История оригами" и показать своё мастерство при складывании фигур из бумаги. Со всеми заданиями Маша успешно справилась и стала победительницей конкурса.

Задатки творческих способностей есть внутри каждого ребёнка: настойчивое желание исследовать окружающий мир, узнавать новые вещи, пробовать что-то новое, экспериментировать над разными вариантами. Маше достаточно взглянуть на что-то новое, неизвестное в искусстве, и у неё уже загораются глаза, появляется огромное желание творить. Работа приносит Маше удовольствие и радует окружающих. Учащиеся нашей школы неоднократно любовались её работами, выполненными в различной технике: декупаж, бисероплетение, оригами. Маша прекрасно рисует. Она является победителем конкурса "Я рисую выборы", в областном конкурсе детского рисунка на тему "Я в стране закона и порядка" Маша победила в номинации "Оригинальное раскрытие темы".

У неё и на учёбу времени хватает. Она отлично учится, принимает участие в районных и областных олимпиадах. За участие в областной олимпиаде по истории "Юниор" имеет две бронзовых медали и одну золотую.

Важную роль играют взгляды в семье, которые способствуют её творческому развитию. Папа Александр Николаевич помогает Маше найти нужные инструменты для работы, выполняет заготовки. Мама Екатерина Николаевна вдохновляет, поощряет. Старшая сестра Нина гордится Машей, младшая Лиза всему учится у неё.

Желаем Маше дальнейших творческих успехов. Так держать!

На снимке: М. Осинцева Фото прислал автор

Другие материалы по тегу "Знай наших!"