Коротко о разном

В районе

Викуловчане вновь направили гуманитарную помощь в Курскую область

 

   Члены партии "Единая Россия", единомышленники и неравнодушные жители нашего района собрали гуманитарную помощь для жителей Курской области.

    Партийцы передали средства гигиены, питание быстрого приготовления, консервы, кондитерские изделия пострадавшим жителям Курской области.

  Благодарность ветеранскому движению, женскому движению "Единой России", Союзу женщин России, обучающимся Викуловской школы №1 и их родителям за участие в сборе помощи. Трогательные письма от детей мужчинам ко Дню защитника Отечества вдохновят бойцов на новые героические поступки и поднимут настроение.

 

В области

Прошла муниципальная женская политшкола

 

   Мероприятие объединило 600 участников из Тюменской области, Югры и Ямала.

    Глава региона Александр Моор отметил, что одна из задач мероприятия — чтобы в активной дискуссии возникали новые идеи: "Сегодня мы понимаем, какое количество задач стоит перед обществом по поддержке наших ребят-участников специальной военной операции, их семей. Вообще задачи, связанные с обновлением и преображением нашего общества. И здесь работы, конечно, у всех очень много, в том числе и у женщин. Поэтому проведение таких мероприятий очень важно".

 

В стране

 

В МВД заявили о росте ущерба от IT-преступлений в России

   Ущерб от киберпреступлений в России в 2024 году составил 200 миллиардов рублей, это на 36% больше, чем годом ранее, сообщил замминистра внутренних дел РФ Андрей Храпов на форуме "Кибербезопасность в финансах".

   "Ущерб, который зафиксирован в статистике МВД в 2023 году, это было 147 миллиардов, то в прошлом году - 200 миллиардов рублей. Значит, на 36% увеличился ущерб", - сказал Андрей Храпов.

   Он отметил, что ущерб вырос "за счёт кредитных денег".

Подготовила Олеся СУББОТИНА