Каким выпускникам вручают медали?

Абсолютным новшеством, вступившим в силу 7 ноября 2023 года, стали порядок и условия выдачи медалей за особые успехи в учении 1 и 2 степеней.

- Так, медаль за особые успехи в учении 1 степени будет вручаться лицам, имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично"  по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом среднего общего образования, успешно прошедшим ГИА и набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по учебному предмету русский язык и не менее 70 баллов на ЕГЭ по одному из сдаваемых предметов. Либо оценку "5" на ЕГЭ по учебному предмету математика – это только для выпускников, сдающих только учебные предметы русский язык и математика базового уровня, -- поясняет Ирина Калинина, заместитель начальника отдела образования администрации Викуловского района. -- Медаль за особые успехи в учении 2 степени будет вручаться выпускникам, имеющим итоговые оценки "отлично" и не более двух оценок "хорошо" по учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом среднего общего образования, успешно прошедшим ГИА и набравшим не менее 60 баллов на ЕГЭ по учебному предмету русский язык и не менее 60 баллов на ЕГЭ по одному из сдаваемых предметов. Либо оценку "5" по учебному предмету математика базового уровня (опять же для выпускников, выбравших для сдачи только предметы русский язык и математика базового уровня).

   Медали за особые успехи в учении 1 и 2 степеней вручаются выпускникам организаций в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестатов о среднем общем образовании с отличием. Претендентами на получение аттестатов о среднем общем образовании с отличием и медали в 2024 году в нашем районе являются 10 человек, а претендентами на получение аттестатов об основном общем образовании с отличием – 4 человека.

                                                                                               

Другие материалы по тегу "образование"