В "Точке Роста" прошло первое сетевое занятие по робототехнике

В "Точке Роста" прошло первое сетевое занятие по робототехнике для обучающихся Калининской школы.
В образовательном центре "Точка роста", открытом в 2019 году в рамках реализации регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", проведено первое занятие по робототехнике в 2023 – 2024 учебном году.
Надо сказать, что ребята из 5-7 классов с увлечением занимаются роботами. Несмотря на то, что многие из них только недавно открыли для себя увлекательный мир роботизированных конструкторов, у большинства уже очень хорошо получается. Продумывая внешний вид робота, мальчишки увлеченно собирают будущего механического "помощника", а некоторые также пробуют разбираться с программами, которые будут заставлять робота двигаться.
"Конечно, большинство ребят только знакомятся с роботами, хотя собирать умеют все, так как модель похожа на некоторые конструкторы "Лего". Но я вижу, что все, кто приходят ко мне в кабинет, увлечены и готовы узнавать новое, преодолевать трудности не только при сборке робота, но и при его программировании", - говорит руководитель кружка по робототехнике Мезенов Андрей Владимирович.
"Изначально для меня это было просто интересом: я пришел посмотреть и занять свое время. После первого занятия понял, что хочу регулярно посещать занятия. Понимаю, что в мире сейчас многое меняется и появляется немало сфер применения компьютеров и роботов, значит, знания, полученные мной во время этих занятий, могут быть очень полезны мне в будущем, может, не как профессия, но как знания, необходимые будущему мужчине", - поделился Лотов Илья, обучающийся 7 класса МАОУ "Викуловская СОШ №2 – отделение Калининская школа – детский сад.