У викуловских курсантов – третье место в оборонно-спортивном лагере "Ратники"

Слушатели СГ ДПВС Викуловского района вернулись со смены оборонно-спортивного лагеря «Ратники». Ребята вошли в тройку победителей, уступив первое место взводу Луганской народной республики и второе место взводу «Аванпост».

Третья профильная смена "Старая застава" стала финальной в 25-ом юбилейном сезоне оборонно-спортивного лагеря "Ратники". Она собрала на базе центра "Аванпост" 160 ребят, которые увлечены военной тематикой и совершенствуют себя в физической подготовке.
-- С 22 по 28 июля курсанты из Викуловского района проходили курс ратной подготовки. Из Викуловского района была сформирована команда из 12 человек, -- рассказала ведущий специалист по работе с молодёжью Оксана Мархель. -- Ребята знакомились с деятельностью силовых служб, занимались тактической, строевой и огневой подготовкой. Заступали в суточные наряды, учились самостоятельно обустраивать свой быт в условиях палаточного лагеря и погружались в настоящую военную атмосферу.
Каждый день у ребят проходил по строгому расписанию: шесть учебных часов, спортивно-массовая работа, где их ожидали турниры и соревнования по лазертагу, пейнтболу, функциональному многоборью и летнему полиатлону, а потом культурная программа, на которой они могли пообщаться взводами и отдохнуть от насыщенного дня.
-- Оборонно-спортивный лагерь дал возможность каждому участнику приобрести уникальный опыт, ведь не каждый день есть шанс совершить прыжок с парашютной вышки, побывать на тренировке по самообороне и преодолеть высоту скалодрома. Ребята приехали с отличным настроением, а воспоминания о лагере ещё долго останутся в сердце каждого участника смены, -- считает Оксана Мархель.

Другие материалы по тегу "Патриотическое воспитание"