В план дорожных работ не включены

В рубрику «Дежурный репортёр» поступил вопрос от жителя с. Чебаклей:

-- На какой год запланирован ремонт дорожного полотна в  Чебаклее на улицах Заречная и Фролова?

   -- В соответствии  п.1 "Методики формирования плана дорожных работ Викуловского муниципального района", утверждённой постановлением администрации Викуловского муниципального района от 29.01.2021 г. № 17,

сельские  поселения объединены в 3 группы по количеству жителей в поселении, при этом очерёдность распределения поселений в группах устанавливается исходя из рейтинга по наличию дорог с твёрдым покрытием в  границах населённых пунктов в поселениях по отношению к суммарной обеспеченности дорогами с твёрдым покрытием в границах населённых  пунктов района (региональные и муниципальные) в порядке убывания.

   Согласно "Методике формирования плана дорожных работ Викуловского муниципального района" ремонт дорог в Викуловском сельском поселении проводится ежегодно, объекты ремонта (населённый пункт, улица, виды работ) предоставляются отделом по работе с территорией Викуловского  сельского поселения.

   На основании вышеизложенного, вопрос о проведении ремонта дороги, расположенной по адресу: ул. Заречная и ул. Фролова в с. Чебаклей, требует рассмотрения отделом по работе с территорией Викуловского сельского поселения одновременно с прочими обращениями граждан, проживающих в  населённых пунктах поселения, при подготовке  предложений по включению в план дорожных работ на следующий период (2023 г.).

   Кроме того, согласно пунктам 2.1  и 2.3, указанной выше Методики, на территории района  ежегодно проводится конкурс на "Самую благоустроенную улицу", по условиям которого победитель  самостоятельно определяет перечень работ, необходимых для благоустройства улиц, -- дал ответ С.Н. СЕРГЕЕВ, первый заместитель главы района, начальник управления архитектуры, строительства  и ЖКХ.

Ответ подготовила Ирина Борисова