19 мая в районе стартовала экзаменационная кампания

В этот день для трёх выпускников девятого класса проведён основной государственный экзамен по английскому языку. Далее в пункте проведения экзаменов они будут проходить практически в ежедневном режиме в течение пяти недель.

-- Такая загруженность пункта связана, прежде всего, с тем, что выпускники 9 класса проходят государственную итоговую аттестацию по четырём предметам: русскому языку и математике как обязательным и двум предметам по выбору, -- поясняет Ирина Калинина, заместитель начальника отдела образования администрации Викуловского района. -- К тому же велико количество выпускников 9 класса, и исходя из наполняемости пункта проведения экзаменов  экзамены по предметам математика и русский язык будут проходить в два дня. Для одного выпускника 9 класса будет организован пункт проведения на дому.

    С 26 мая приступают к сдаче экзаменов выпускники 11 класса. Проходить экзамены будут в соответствии с единым расписанием и выбором участников. Самым популярным предметом по выбору стало традиционно обществознание, его выбрали более половины выпускников как в 9-х так и в 11-х классах.

   Для получения аттестата за курс средней школы необходимо получить удовлетворительные результаты по итогам единых государственных экзаменов по русскому языку и математике. ЕГЭ по математике в этом году проводится по выбору участника: 2 июня пройдёт экзамен по математике профильного уровня, а 3 июня – по математике базового уровня. Для получения аттестата за курс основной школы необходимо получить удовлетворительные результаты по итогам всех четырёх сдаваемых экзаменов. Для выпускников, не сдавших экзамены в основной период, итоговая аттестация пройдёт повторно в дополнительный сентябрьский период.

   -- При проведении экзаменов в пункте проведения предусматривается прибытие по графику, проведение термометрии, обработка рук антисептическим средством и дежурство сотрудников полиции. По возникающим вопросам в части подготовки и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону 2-38-76.

                                                                                                       

Другие материалы по тегу "образование"