Даёшь туризм на малых территориях!

Предприятия, работающие с сфере туризма малых территорий Тюменской области, сразятся в конкурсе за звание лучшего

В этом году взор отдыхающих будет обращён прежде всего на внутренний туризм. Закрытые границы и программа кешбэка перераспределят часть турпотока на сельские территории. К этому готовятся и предприниматели, и власти на местах.

Муниципалитетам есть что предложить туристу. Ведь Тюменская область — это не только термальные воды, родина Распутина и Тобольский кремль. Это прежде всего неописуемой красоты рекреационные зоныи современные глэмпинги, сибирское ремесло и уникальное ручное производство.И даже свои, тюменские, места силы и чудеса света — Ингальская долина, озеро в форме сердца и многое другое.Предложение есть, будет и спрос, дело за малым — заявить о себе!

   Подать заявку в номинации "Лучший проект в сфере туризма малых территорий" могут любые объекты туристической инфраструктуры, от производства до сельской усадьбы. Лучших выберут по каждому из направлений. Итоги конкурса подведут на форуме по сельскому предпринимательству, который пройдет в июле на территории Тобольского района.

Отдельное внимание уделят выбору самого красивого населённого пункта. Претенденты на победу в номинации "Самая красивая деревня Тюменской области" будут оценены путем открытого голосования на сайте организатора.

   Заявки принимаются с1 апреля до 15 июня. Чтобы принять участие в конкурсе нужно подать заявку по ссылке тюменьфорум.рф.

Конкурс по развитию туризма на малых территориях проводится в области впервые. Он является частью программы по развитию предпринимательства на селе. Организатор конкурса — команда Центра "Мой бизнес" Инвестиционного агентства Тюменской области.Телефон +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.

   Интересно: 2022 году стартует новый проект — "Открываем область заново". Это будет формат выездных мероприятий по муниципалитетам с целью проведения аудита предприятий в сфере гостеприимства.

Подготовила Олеся СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "малый бизнес"