Жаль, дошло не сразу…

Мы привыкли во многих вопросах действовать, полагаясь на свои чувства, -- так устроен человек, сначала он принимает решение на эмоциях, а уже потом начинает думать с точки зрения разума. Именно на это и рассчитывают интернет-мошенники, которые без конца терроризируют жителей нашей страны.

В очередной раз тюменка стала жертвой мошеннической схемы. В полицию обратилась женщина, которая рассказала, что получила звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка, который сообщил ей, что с её счёта злоумышленники пытаются снять деньги. Чтобы предотвратить это, женщине нужно перевести свои сбережения на "резервный" счёт. Испугавшись за свои деньги, женщина выполнила инструкцию звонившего и перевела 85 тысяч рублей на незнакомый счёт. Получив деньги, злоумышленник  попытался уговорить женщину перевести оставшуюся сумму – только тогда потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана.

   В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

   Сотрудники полиции просят граждан быть бдительнее и прекращать подобные разговоры сразу. Полицейские напоминают, что сотрудник банка никогда не попросит вас передать ему данные от ваших карт и счетов или перевести деньги на "резервный", "безопасный" и прочие счета. Если вы получили такой звонок, помните – это мошенники. Будьте бдительны и берегите себя.

 

 

Другие материалы по тегу "Осторожно: мошенники!"