У природы нет плохой погоды

На дворе стояла золотая осень. Нарядная, щедрая на моросящий дождик, заморозки, солнышко и последнее тепло… Каждый из нас торопился завершить многочисленную работу на улице.

   Насыщенным на мероприятия оказался октябрь и для нововяткинских пенсионеров. Накануне Дня пожилых людей – Дня мудрости – члены совета ветеранов разнесли и развезли сладкие подарки и поздравления всем пенсионерам Нововяткинского сельского поселения. А 1 октября собрались самые "мудрые" в зрительном зале Дома культуры на концерт ПКУ "У природы нет плохой погоды". Нас порадовали душевной атмосферой и своим мастерством работники ПКУ Любовь Парфинович, Наталья Суворова и Алла Кунгурова. Спасибо им за доставленное удовольствие, за разминку ума в конкурсно-развлекательной программе!

   7 октября в рамках акции "Зелёная Россия" самые инициативные и активные пенсионеры приняли участие в посадке ёлочек на территории бывшего ФАПа.

   Продолжается работа и по благоустройству кладбища. Уже в четвёртый раз собрались мы 15 октября, чтобы сделать это место чистым, убрать мусор, засохшую траву, подновить памятники умершим уже давно ветеранам войны, у которых в селе не осталось родственников. Место работы встретило нас тишиной, спокойствием, изредка нарушаемым шумом падающей берёзовой листвы. Не теряя времени, женщины принялись сгребать граблями опавшие листья, убирать траву с могил.

   Большую работу проделал Сергей Колтырин: он обкашивал территорию кладбища газонокосилкой. Мужчины спиливали засохшие деревья, которые портили внешний вид территории, тут же обрубали сучья и грузили их в телегу. Мусор на своём тракторе вывозил Андрей Канашин. А всего было вывезено 5 телег. Красили памятники Р.И. Калинина и Н.Ю. Новосёлова.

   Ещё раз убеждаюсь в том, какие отзывчивые, добрые, душевно щедрые у нас в селе люди! К ранее перечисленным называю всех, кто отложил свои домашние дела и принял участие в субботнике: Е.В. Никулина, Г.Г. Вохмин – депутат Викуловской районной Думы и его супруга Зоя Александровна, Н.Я. Мякишева, Т.И. Мычко, В.В. Березюкова, Т.А. Агапова – председатель первичной организации ветеранов, В.И. Рощина, Т.С. Агапова, А.А. Жукова – глава Нововяткинского сельского поселения, В.Я. Панкратьева – социальный работник, Вячеслав Агапов – водитель администрации, Алёна Мельникова – библиотекарь, Леонид Надёжин, В.В. Мамонтов, В.М. Корсуков.

   Каждый раз на субботник приезжают из Викулово наши бывшие односельчане А.Г. Свириденко и Л.П. Инякина, которые принимают активное участие в этом мероприятии.

   Огромное спасибо всем за труд! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости на долгие годы!

   Все перечисленные мероприятия проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер: мужчины и женщины были в масках, соблюдалась и социальная дистанция.

   Русская пословица гласит: "Человек живёт век, а добрые дела – два". Пусть таких добрых дел будет больше!

Надежда НОВОСЁЛОВА, совет ветеранов с. Нововяткино

Другие материалы по тегу "По следам события"