У природы нет плохой погоды
На дворе стояла золотая осень. Нарядная, щедрая на моросящий дождик, заморозки, солнышко и последнее тепло… Каждый из нас торопился завершить многочисленную работу на улице.
Насыщенным на мероприятия оказался октябрь и для нововяткинских пенсионеров. Накануне Дня пожилых людей – Дня мудрости – члены совета ветеранов разнесли и развезли сладкие подарки и поздравления всем пенсионерам Нововяткинского сельского поселения. А 1 октября собрались самые "мудрые" в зрительном зале Дома культуры на концерт ПКУ "У природы нет плохой погоды". Нас порадовали душевной атмосферой и своим мастерством работники ПКУ Любовь Парфинович, Наталья Суворова и Алла Кунгурова. Спасибо им за доставленное удовольствие, за разминку ума в конкурсно-развлекательной программе!
7 октября в рамках акции "Зелёная Россия" самые инициативные и активные пенсионеры приняли участие в посадке ёлочек на территории бывшего ФАПа.
Продолжается работа и по благоустройству кладбища. Уже в четвёртый раз собрались мы 15 октября, чтобы сделать это место чистым, убрать мусор, засохшую траву, подновить памятники умершим уже давно ветеранам войны, у которых в селе не осталось родственников. Место работы встретило нас тишиной, спокойствием, изредка нарушаемым шумом падающей берёзовой листвы. Не теряя времени, женщины принялись сгребать граблями опавшие листья, убирать траву с могил.
Большую работу проделал Сергей Колтырин: он обкашивал территорию кладбища газонокосилкой. Мужчины спиливали засохшие деревья, которые портили внешний вид территории, тут же обрубали сучья и грузили их в телегу. Мусор на своём тракторе вывозил Андрей Канашин. А всего было вывезено 5 телег. Красили памятники Р.И. Калинина и Н.Ю. Новосёлова.
Ещё раз убеждаюсь в том, какие отзывчивые, добрые, душевно щедрые у нас в селе люди! К ранее перечисленным называю всех, кто отложил свои домашние дела и принял участие в субботнике: Е.В. Никулина, Г.Г. Вохмин – депутат Викуловской районной Думы и его супруга Зоя Александровна, Н.Я. Мякишева, Т.И. Мычко, В.В. Березюкова, Т.А. Агапова – председатель первичной организации ветеранов, В.И. Рощина, Т.С. Агапова, А.А. Жукова – глава Нововяткинского сельского поселения, В.Я. Панкратьева – социальный работник, Вячеслав Агапов – водитель администрации, Алёна Мельникова – библиотекарь, Леонид Надёжин, В.В. Мамонтов, В.М. Корсуков.
Каждый раз на субботник приезжают из Викулово наши бывшие односельчане А.Г. Свириденко и Л.П. Инякина, которые принимают активное участие в этом мероприятии.
Огромное спасибо всем за труд! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости на долгие годы!
Все перечисленные мероприятия проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер: мужчины и женщины были в масках, соблюдалась и социальная дистанция.
Русская пословица гласит: "Человек живёт век, а добрые дела – два". Пусть таких добрых дел будет больше!
Надежда НОВОСЁЛОВА, совет ветеранов с. Нововяткино
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
19 марта по завершении образовательного проекта «Увлекательно о русском», который реализовался в этом учебном году при поддержке Фонда президентских грантов, в МАОУ «Викуловская СОШ №2» для 9-11-х классов прошла интерактивная викторина «Земля отцов: русская литература».
Читать далее
-
В этом году Масленица ранняя и отмечается с 16 по 22 февраля. Эта неделя предшествует Великому посту и включает в себя разные приметы, поверья, связанные с предсказанием погоды, поисками суженого и привлечением удачи.
Татьяна СУХОВА
28.02.2026, 09:00
Читать далее
-
Так уж повелось, что русский солдат защищает не только свою страну, но и помогает братским народам. Историки подсчитали, что после Второй мировой войны наши солдаты принимали участие более чем в 30 вооружённых конфликтах за пределами страны: в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Сирии, Египте и других странах. Сегодня российские солдаты продолжают бороться с нацизмом на специальной военной операции.
Анна НАУМОВА
22.02.2026, 13:00
Читать далее
-
В начальной школе МАОУ «Викуловская СОШ № 1» - отделение Каргалинская школа - детский сад прошла предметная неделя по математике. Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя.
Читать далее
-
19 декабря в РДК состоялось торжественное закрытие Года защитника Отечества и Года героев в Тюменской области. 2025 год был наполнен мероприятиями, посвящёнными памяти защитников Отечества разных поколений: нашим дедам и прадедам, вставшим на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, и бойцам, которые сейчас выполняют свой долг в зоне специальной военной операции.
Татьяна СУХОВА
27.12.2025, 16:00
Читать далее