Счастья вам и творчества!

Сегодня, 23 октября, супруги Кунгуровы Николай Михайлович и Валентина Пантелеймоновна отмечают сапфировую свадьбу – 45 лет совместной жизни. Эту супружескую пару уважают в Поддубровном, где они проживают, знают их и в районе как отличных мастеров и участников выставок народного творчества.

Они познакомились в дороге. Николай Михайлович ехал домой в Заборку из армии, а Валентина Пантелеймоновна – из Тюмени к родителям. Стали дружить. В 1976 году поженились. Один год жили в Заборке, потом переехали в Поддубровное, здесь до сих пор и живут. У супругов три сына, шесть внуков и одна внучка. По большим праздникам стараются собираться все вместе в родительском доме.

   -- Я работала много лет  бухгалтером, затем заведующей в садике 8 лет, в столовой, ушла на группу по болезни, -- рассказывает о своей трудовой деятельности Валентина Пантелеймоновна. -- Позвали в КБО. Были у нас и парикмахеры, и швеи, и обувь ремонтировали – много услуг КБО предоставлял, но сократили. Потом ещё 9 лет продавцом отработала.

   Николай Михайлович всю жизнь на тракторе проработал в колхозе имени Ленина. Награждён бронзовым и серебряным орденами Трудовой славы СССР. Поощрялся поездками в Германию, Белоруссию, Юрмалу, Крым.

  Супруги Кунгуровы живут активной общественной и творческой жизнью. Валентина Пантелеймоновна в комитете первичной ветеранской организации, помогает проводить мероприятия и сама в них участвует. Больше восьми лет пела в вокальном ансамбле "Дубравушка", теперь вот здоровье не позволяет долгое время находиться на сцене. Зато на разного рода рукоделие и поделки всегда время находится. Весь дом Кунгуровых в вышивках и сувенирах. Николай Михайлович резьбой по дереву увлекается. Немало сувениров – вазочек, шкатулочек, рамочек – подарил он односельчанам, и на заказ делает. Хорошо получается и плетение из трубочек. Последнее время понравилась ему алмазная вышивка. Супруга уже заготовила ему материал на долгую сибирскую зиму. Им как-то хочется украсить свой дом и досуг. Вот и в ограде множество поделок – Кунгуровы всегда среди призёров конкурса ветеранского подворья. 

   …Перебираешь грамоты Кунгуровых и даёшься диву: сколько всяких мероприятий они посетили, сколько конкурсов и фестивалей за их плечами. В папке бережно хранятся грамоты главы района за активное участие в жизни ветеранской организации, художественной самодеятельности, грамоты за победы в фестивале "Живые родники" разных лет, "Очумелые ручки", "Секреты урожая в баночке", "Масленичный сувенир". Ягодные пироги Валентины Пантелеймоновны, приготовленные в русской печке, стали лучшими на кулинарном фестивале "Хлебосольный край". Много, очень много разных наград, всех не перечесть!

   Так вместе по жизни и в творчестве шагают супруги Кунгуровы уже 45 лет. Молодым парам желают хранить свои семьи, поддерживать друг друга во всём, ведь всякое в жизни бывает, не всё всегда радостно и радужно. Это жизнь…

   С юбилеем вас, Николай Михайлович и Валентина Пантелеймоновна! Долгих вам лет, творчества и радости!

                                                                                                                  

Другие материалы по тегу "юбилеи юбиляры"