Коротко о разном

В районе.

Проходит челлендж "Моя любимая книга"

   Викуловчанам предлагают рассказать о своём любимом произведении.

   Викуловская центральная районная библиотека запустила челлендж. Он посвящён дню вспоминания любимых книжек. Чтобы стать участником челленджа, необходимо опубликовать в любой из социальных сетей свою фотографию с любимой книгой и написать на неё небольшую рецензию.

   Важно помнить, что для участия, необходимо добавить в пост хештеги: #челленджвикбиб #любимаякнига.
   Мероприятие стартовало 12 июля и продлится до 31 июля 2021 года.

 

В области.

Проверили санитарные условия на пляжах

   Девять водных объектов в регионе соответствуют всем санитарным нормам.

   Роспотребнадзор взял более 500 проб воды и 60 проб песка.

Проверки прошли на базе отдыха "Верхний Бор", в центре реабилитации "Сибирь", оздоровительно-образовательном центре "Витязь" и в других. Все взятые здесь пробы оказались соответствующими санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим и паразитологическим показателям.

   Напоминаем, что для отдыха на воде, лучше выбирать проверенные водоёмы, только так можно уберечь себя от неприятных последствий купания.



В стране.

Появились новые правила

для прибывших из-за границы

 

   На третий день пребывания в России им нужно будет сдать ПЦР-тест.

   Роспотребнадзор напоминает, что это правило не распространяется на граждан, которые проходили вакцинацию в ближайшие 12 месяцев, либо имеют справку о перенесённом в последние 6 месяцев COVID-19.

   Новое постановление вступило в силу с 7 июля.

   Все сведения о лабораторном исследовании, перенесённом заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются на Едином портале государственных услуг с помощью формы "Предоставление сведений о результатах теста, перенесённом заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации".

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"