Двойная льгота за отдых в детском лагере

До 31 августа 2021 года, оформляя путёвки по программе софинансирования, жители юга Тюменской области также могут воспользоваться Федеральной программой кешбэка в областные детские лагеря и центры.

25 мая 2021 года была запущена Федеральная программа субсидирования детского отдыха. Как известно, в Тюменской области действует своя программа, в рамках которой родители могут приобрести путёвки с долей софинансирования из областного бюджета до 50%.

   В этом году каждый родитель может воспользоваться этими льготами одновременно, приобретая путёвку по софинансированию, оплачивая свою долю картой "Мир" на сайте лагеря, каждому родителю будет осуществлён возврат в размере 50% от уплаченной суммы. Таким образом, по подсчётам организаторов детского отдыха, получится не только увеличить охват отдыхающих детей, но и значительно поддержать родителей, особенно тех, кто проживает в сельской местности и имеет низкий доход.

   В среднем, путёвка в детский лагерь на 2 недели обойдётся тюменским жителям в пределах от 5000 до 10 000 рублей с учётом кешбэка. Максимальный размер кешбэка составляет 20 000 р. Такую сумму получат родители, покупающие путёвки по коммерческой цене.

   Чтобы получить кешбэк за путёвку, приобретаемую по программе софинансирования, необходимо:

1. Записаться на приём к специалисту через систему электронного бронирования путёвок "Электронная очередь" на сайте leto.admtyumen.ru.

2. Собрать необходимый пакет документов для оформления путёвки на условиях софинансирования.

3. Зарегистрировать вашу карту "Мир" в программе лояльности на сайте https://privetmir.ru/

4. Прийти в назначенную дату и время на приём к специалисту лагеря с пакетом документов. При себе также необходимо иметь карту "Мир" (ранее зарегистрированную в программе лояльности), сотовый телефон с доступом в Интернет для осуществления оплаты.

5. Пройти процедуру проверки документов, получить расчёт доли софинансирования родителя (законного представителя) (50%, 70% или 100%).

6. Осуществить оплату картой "Мир" на сайте лагеря по специализированной ссылке, предоставленной вам специалистом.

7. Подтвердить факт успешной оплаты у специалиста и получить путёвку (бланк строгой отчётности) на руки.

   Для записи на приём к специалисту через "Электронную очередь" доступны путёвки в следующие лагеря:

3 летняя смена: "Энергетик", "Родник", "Спутник" (Сорокинский район), "Русичи" (Викуловский район);

4 летняя смена: "Энергетик", "лагерь им. Ю.А. Гагарина" (Заводоуковск), "Спутник", "Берёзка" (Казанский район);

5 летняя смена: "Серебряный бор", "Энергетик", "Дружба-Ямал", "лагерь им. Ю.А. Гагарина", "Спутник", "Прометей" (Сладковский район), "Русичи";

6 летняя смена: "Алые паруса", "Серебряный бор", "Энергетик", "Дружба-Ямал", "Дружба" (Ишим).

Олеся СУББОТИНА по материалам СМИ

Другие материалы по тегу "Летний отдых"