Кружок "3D -моделирование"

В летнем оздоровительном лагере в МАОУ «Викуловская СОШ № 2» проходит кружок«3D- моделирование». Программа кружка рассчитана на 15 занятий для обучающихся 10 – 11 лет.

Актуальность данной программы определяется активным внедрением технологий 3D-моделирования во многие сферы деятельности (авиация, архитектура, машиностроение и т.п.) и потребностью общества в дальнейшем развитии данных технологий.  В процессе создания моделей 3D -ручками обучающиеся научатся   объединять реальный мир с виртуальным, что способствует развитию пространственного мышления, воображения, подготовит обучающихся к решению задач, связанных с построением объектов геометрии и черчения.

   Основной формой образовательного процесса является занятие, которое включает в себя часы теории и практики. Программа предусматривает сочетание как групповых, так и индивидуальных занятий.

   Во время занятий ребята знакомятся с историей создания 3D-ручки, её конструкцией, основными элементами, с основами работы, проходят инструктаж по технике безопасности и занимаются моделированием простых объектов: очков, цветка, скейта, улитки, бабочки? радуги, вертолётика.

   Дети с удовольствием посещают занятия кружка, хотя испытывают много трудностей: начиная от организации своего рабочего места до выполнения приёмов работы. В ходе работы у детей развиваются внимательность, аккуратность, фантазия.

   По окончании занятий кружка организуется выставка готовых работ ребят.

 Андрей СЕРЕБРЯКОВ, руководитель кружка

Другие материалы по тегу "Летний отдых"