В четырёх районах Тюменской области произошли ДТП с дикими животными

25 мая в Нижнетавдинском районе на 4 км автодороги Нижняя Тавда — п. Картымский обнаружен самец косули, погибший в результате ДТП. Отделом ГИБДД проводится проверка.

В Уватском районе 26 мая на 406 км автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск сбита самка лося, водитель скрылся с места ДТП.
   28 мая в Викуловском районе на участке автодороги Ишим - Викулово совершён наезд на самца косули. И это животное тоже погибло.
   В Тюменском районе 30 мая произошли 2 ДТП: на 15 км автодороги Тюмень - Нижняя Тавда автомобилем "Фольксваген" совершён наезд на самку лося, а на 185 км автодороги Курган - Тюмень автомобиль "Чери" сбил самца лося. В результате столкновений оба животных погибли.
   Виновные в гибели животных своими действиями причинили государственному охотничьему фонду ущерб в размере (суммарно) 320 тысяч рублей, которые будут взысканы в гражданско-правовом порядке.
   В целях профилактики ДТП с участием диких животных госохотдепартаментом совместно с Тюменской межрайонной природоохранной прокуратурой разработана памятка для водителей, информирующая о дорогах с наибольшей вероятностью возникновения ДТП и порядке действий при ДТП с диким животным.

Госохотдепартамент Тюменской области

Другие материалы по тегу "Вниманию населения"