Готовятся к открытию пришкольного лагеря

Приближаются летние каникулы. Лето – время игр, развлечений, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Пришкольный летний лагерь может стать местом для раскрытия творческого потенциала ребёнка.

По традиции, с приходом лета на базе отделения Каргалинской школы будет открыт лагерь "Ромашка". В этом году планируют провести две смены: с 1 по 22 июня по программе "Зелёная планета" и с 1 по 21 июля по программе "Лето открытий".

   В течение каждого дня смены будет организовано трёхразовое питание. Для детей до десяти лет организуют дневной сон. Работать лагерь будет по режиму в условиях пандемии с соблюдением всех требований. Подобный опыт работы в Каргалинской школе уже имеется.

   - Часть своих каникул дети смогут провести в весёлой и непринуждённой обстановке со сверстниками, - рассказывает педагог-организатор Наталья Вараксина. – Совсем скоро наступит первая смена. Три недели отдыха будут насыщены разнообразными мероприятиями. Работа с кадрами на этот период уже завершена. Задействуем 12 педагогов. Сформируем четыре отряда в первую смену и три во вторую.

   Увлекательные программы пришкольного лагеря "Ромашка" не позволят местным школьникам скучать. Всего здесь планируют оздоровить 79 детей.

                                                                                  

Другие материалы по тегу "Летний отдых"