Коротко о разном

В районе

                                         Определили место слива ЖБО

   12 апреля состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Викуловского района под председательством главы Викуловского муниципального района Александра Криволапова. Основным вопросом повестки комиссии стало определение места слива жидких бытовых отходов на территории Викуловского района.

   По завершении комиссии было принято решение использовать для слива ЖБО территорию, располагающуюся по адресу: Тюменская область, Викуловский район, 900 м к северо-западу от моста на автодороге Викулово — Абатское (в районе села Чебаклей).

В области

                                  Проведут Всероссийский субботник

 Жители области могут присоединиться к акции 24 апреля, в порядок приведут благоустроенные территории, скверы и парки, площади, бульвары и дворы.

   Организации, действующие на территории Викуловского района, также могут поддержать акцию.

   Тюменцы могут присоединиться к уборке в любое время, как в выходной, так и в будний день. Многие уже начали уборку своих придомовых территорий, мероприятия по очистке улиц продлятся до конца апреля.

   Помните: внешний вид улиц нашего муниципалитета в наших руках.

 В стране

              Взявших "дешёвую" предупредили о возможном повышении ставки

 Банки могут увеличивать ставки по уже выданной ипотеке, напомнила преподаватель Высшей школы экономики (ВШЭ), консультант по финансовой грамотности Мария Абрамовская. Это прописано в кредитном договоре.

   Произойти это может, если Центробанк повысит ключевую ставку. В большинстве договоров этот пункт прописан. При таких обстоятельствах ежемесячный платёж заёмщиков значительно увеличится, и, как говорят эксперты, это будет проблема только заёмщиков.

   Ранее аналитики обвинили власти — правительство и Центробанк — в чрезмерном подорожании жилья в России. По их мнению, стоимость квартир резко рванула вверх из-за смягчения денежно-кредитной политики в период так называемого "коронавирусного" кризиса, запуска программы льготной ипотеки и введения налога на доходы с банковских вкладов.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"