Жители села Викулово и Викуловского района могут получить единовременную выплату из средств пенсионных накоплений

Жители села Викулово и Викуловского района являющиеся получателями пенсии по старости могут получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений, при её наличии.

За назначением выплат за счёт средств пенсионных накоплений можно обратиться в любое время после возникновения права, без каких-либо ограничений.

   Суммы средств пенсионных накоплений, за установлением которых граждане в территориальные органы ПФР не обращались, зависят от года рождения застрахованного лица и его участия в государственной программе софинансирования в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

   Действующим законодательством предусмотрены следующие выплаты за счет средств пенсионных накоплений: единовременная выплата, накопительная пенсия и срочная пенсионная выплата.

   Для подачи заявления о назначении единовременной выплаты, накопительной пенсии и (или) срочной пенсионной выплаты необходимо воспользоваться электронным сервисом "Личный кабинет гражданина" на сайте ПФР или через Мобильное приложение ПФР.

   Все жители села Викулово и Викуловского района, у которых остались вопросы по данной теме, могут обратиться по телефонам "горячей линии" регионального контакт-центра ОПФР по Тюменской области: 8-800-600-01-82.либо в клиентскую службу(на правах отдела) в Викуловском районе 8(34557)2-41-37,  2-54-93.

Наталья МЕХОВИЧ, руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Викуловском районе

Другие материалы по тегу "информирует Пенсионный фонд"