Семинар "Точки роста"

31 марта на базе МАОУ «Ембаевская СОШ им. Аширбекова» прошёл областной семинар руководителей и учителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В течение дня руководители и педагоги обсуждали актуальные вопросы по реализации проектной деятельности на межпредметной основе и формированию культуры безопасного поведения обучающихся с использованием оборудования ЦОЦГП "Точка роста", делились опытом.

   Были рассмотрены такие вопросы, как проектная и учебно-исследовательская деятельность обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности, формирование навыков проектной деятельности обучающихся на уроках естественно-математического и гуманитарного циклов, внеурочная деятельность с обучающимися и их родителями по формированию культуры безопасного поведения, результаты эффективных практик сетевого взаимодействия на базе центра.

   Педагог нашей школы Мезенов Андрей Владимирович представил свой опыт работы Центра "Точка роста" в МАОУ "Викуловская СОШ №2". Тема выступления "Межшкольный фестиваль изобретений и технических решений "Инновация": проект "Лего-принтер".

Валентина ВОЛЖАНИНА, руководитель центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Другие материалы по тегу "нацпроект образование"