Коротко о разном

В районе

В викуловском бассейне возобновились тренировки

 

   В викуловском спорткомплексе после капитального ремонта открылся бассейн. Тренировки по плаванию там не проводились с начала пандемии коронавируса. Акт о готовности объекта стал настоящим подарком для всех любителей плавания.

   Сейчас бассейн открыт не только для спортсменов, но и для свободного посещения жителями района.

   Напоминаем, что работы по капитальному ремонту бассейна начались 1 октября 2020 года.

 

 

В области

В Тюменской филармонии зазвучит "Музыка весны"

 

   Концерт с таким названием состоится 4 марта.

   В сопровождении органа, за которым будет находиться Алёна Блажевич, на кельтской арфе, шотландской волынке и ирландском вистле сыграет Алёна Дубровина.

   Количество билетов ограничено в связи с вместимостью зала. Начало концерта в 19 часов.

 

 

В стране

В МФЦ можно будет сдать биометрию

 

   Теперь оплатить товары в магазине, проехать на автобусе или оформить сим-карту можно будет без предъявления паспорта. Минцифры предложило дать многофункциональным центрам (МФЦ) право принимать биометрические данные населения, проект постановления опубликован на портале проектов правовых актов.

   С 1 января 2021 года вступил в силу закон о расширении сфер применения биометрических данных, который позволит запустить новые массовые сервисы на основе биометрии – по лицу, сетчатке глаза, отпечаткам пальцев, рисунку вен и голосу. Сервисы будут в том числе бесконтактными, что стало особенно актуально в период пандемии. Для получения услуг необходима регистрация в Единой биометрической системе (ЕБС).

   В 2020 году технологии использования биометрии стали ещё популярнее – банки, например, стали активнее применять сервисы удалённой идентификации клиентов.

 Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"