Будьте внимательны при поиске подработки

В поисках дополнительного заработка жители Тюменской области часто становятся жертвами мошенников. Очередной случай зарегистрирован в Ишиме, где 34-летняя женщина попалась на уловки злоумышленников.

В полиции женщина рассказала, что ей поступил звонок с незнакомого номера, звонивший предложил женщине дополнительный заработок. После того, как пострадавшая заинтересовалась предложением, ей предложили сообщить данные счёта, на который будут поступать средства от подработки. Когда женщина сообщила данные своего счёта, то тут же получила смс-сообщение о переводе с него денежных средств. Только после этого она поняла, что стала жертвой мошеннической схемы.

   В данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия.

    Полицейские рекомендуют гражданам быть более бдительными при поиске подработки, и не сообщать личные данные и данные банковских счетов незнакомцам. Помните, что при поступлении особо "заманчивых" предложений нужно сохранять "холодную" голову и взвешивать все принимаемые решения, иначе можно лишиться денежных средств. Если вы или ваши родственники по какой-либо причине попались на уловки мошенников – сразу же обращайтесь в полицию. Помните, что подобные преступления очень тяжело раскрываются, и чем больше времени пройдёт с момента совершения преступления, тем меньше шансов на его раскрытие.

                                   

Другие материалы по тегу "Осторожно: мошенники!"