Четырнадцать детей-сирот в Викуловском районе получили ключи от новых квартир

Торжественное вручение состоялось 15 января

В конце 2019 года в Викулово по улице Автомобилистов началось строительство многоквартирного дома. По решению правительства области жильё в нём – для  граждан социально незащищённых категорий. Наконец жителям вручены ключи!

   В декабре 2020 года 18-квартирный жилой дом, предназначенный для льготных категорий граждан, введён в эксплуатацию. В целях обеспечения жильём граждан, относящихся к категории детей-сирот, правительством Тюменской области приобретено 14 квартир. Жилые помещения включены в специализированный жилищный фонд Тюменской области и в установленном порядке подлежат предоставлению детям-сиротам.

   Торжественное вручение ключей  прошло 15 января. На нём присутствовали глава района Александр Криволапов, который сказал тёплые слова обладателям новых квартир, а также представитель застройщика. Традиционно – как символ начинания доброго дела – была перерезана красная ленточка у входа в дом.

   Жилые помещения предоставлены ребятам по договорам найма сроком на 5 лет. По истечении этого срока, при соблюдении всех условий договора, у них будет возможность зарегистрировать право собственности на предоставленное жильё по договору приватизации. Замечательная новость!

   Дома с такой планировкой в нашем районе ещё не было: квартиры отличаются просторной прихожей, в каждой – балкон, совмещённые санузел и ванная. Квартиры полностью готовы для проживания, в чистовой отделке. Отопление и водоснабжение – центральные.

   Дом по адресу: с. Викулово, ул. Автомобилистов, 46 – рос у односельчан на глазах. Теперь этот дом – ещё одно украшение села, а для детей-сирот – исполнение давней мечты о собственном жилье.

                                    

Другие материалы по тегу "с новосельем"