Коротко о разном

В районе
           В соцсетях проходит  челлендж "Мы – едины""

   В рамках празднования Дня народного единства Викуловская районная библиотека запустила челлендж  "Мы – едины!".

   Библиотекари предлагают опубликовать на своих страничках "В Контакте", "Одноклассниках" и "Instagram" фотографию в народном костюме, одежде с элементами традиционных фасонов народов России или с предметами народных промыслов. Викуловчане разных возрастов уже откликнулись на предложение!

 

В области

Более 30 тысяч тюменцев проголосовали за присвоение звания "Город трудовой доблести"
   Более 33 тыс. тюменцев проголосовали за присвоение городу почётного звания "Город трудовой доблести", сообщает департамент по спорту и молодёжной политике администрации города.

   Напомним, голосование за присвоение высокого звания стартовало в Тюмени 1 октября. За две недели волонтёры собрали более 26 тыс. подписей. Ещё 6 тыс. 711 человек поддержали областную столицу на специальном сайте. Работа продолжается.

   Добавим, для снижения рисков распространения инфекционных заболеваний сбор подписей на бумажных носителях ограничен. Жителей призывают проголосовать за почётное звание для города на сайте за-тюмень.рф.

 

В стране

     Названы регионы с самым высоким уровнем безработицы
   Уровень безработицы в российских регионах по итогам июня-августа 2020 года составил 6,3%, что на 1,9 пункта выше, чем годом ранее, при этом самым высоким он оказался в Ингушетии, Туве и Чечне, свидетельствует исследование РИА Новости.

   Пандемия коронавируса оказала негативное влияние практически на все секторы экономики и социальной сферы. Одной из наиболее пострадавших стала сфера занятости.

   Для оценки ситуации в региональном разрезе РИА Новости подготовило рейтинг субъектов РФ по уровню безработицы на основе данных Росстата. Уровень безработицы (по стандартам МОТ) варьируется от 2,5% в Ямало-Ненецком автономном округе до 30,7% в Ингушетии. В лидирующей пятёрке рейтинга произошли некоторые изменения по сравнению с прошлым годом. По итогам июня-августа 2020 года самый низкий уровень безработицы наблюдается в ЯНАО (2,5%), следом за ним Москва (2,7%), ХМАО (3,2%), Петербург (3,6%) и Камчатка (3,6%).

   По сравнению с прошлым годом выросло количество регионов, в которых уровень безработицы равен или выше 10%. Если год назад таких регионов было шесть, то по итогам лета 2020 года их стало Подготовила Олеся СУББОТИНА

 

Другие материалы по тегу "коротко о разном"