Победа над самим собой

22 августа в городе Тобольске на территории туристического комплекса «Абалак» прошёл единственный согласованный в УРФО летний экстремальный забег «Стальной характер». В 2020 году он стал долгожданным событием для всех жителей Тюменской области и ближайших регионов. Из-за нестабильной ситуации, связанной с пандемией, организаторы не раз меняли дату стартов, но это не охладило спортивный азарт участников попробовать свои силы, преодолеть себя, доказать себе и всем, на что способна команда.

Команда нашего Викуловского района уже не первый раз участвует в таком забеге. В этом году на финиш вышли 2000 человек из разных городов и районов. Возраст участников – от 14 лет и старше. В составе нашей сборной  десять человек: Татьяна Лотова, Андрей Ананьев, Любовь Иванова, Наталья, Вадим, Алёна Бакшеевы, Елена Вальтерова, Сергей Черданцев, Валерий Зубов, Владимир Булатов.

   Дистанцию в пять километров  наша команда преодолевала дружно. Многие участники бежали кросс в прошлом году, но были и новички. Препятствия различной сложности на пути, интересные, захватывающие: затяжной спуск, малые и большие барьеры, окна, болото, покрышки… А ещё нужно было проползти под колючей проволокой по грязи, "принять ванну" с ледяной водой, взобраться на контейнер.

   Экстремальный забег "Стальной характер" -- это полоса препятствий, являющаяся новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом. Данный проект доступен разным людям: спортивным и неспортивным, рисковым и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится таким быть.

   Доказать себе и всем, на что ты способен, испытать неповторимые яркие эмоции, почувствовать командный дух – это сила, это здорово! Триумф силы воли и побед объединяет всех собравшихся на экстремальном забеге "Стальной характер". И победители в этом забеге те, кто не сошёл с дистанции, кто протянул руку помощи своим товарищам, кто доказал, что вместе можно достичь многого. Но для этого нужны огромное желание, стремление к цели и ежедневные тренировки. Только в системе результат будет радовать!

   Участники выражают признательность администрации МАУ ДО "ДЮСШ "СПРИНТ", Сергею Рооту за предоставление транспорта.

  Успехов вам,  спортсмены!