Доверчивость обернулась для тюменца потерей 270 тысяч рублей

Мошенники постоянно придумывают новые схемы обмана людей, однако, как показывает практика, остались и те, кто использует старые. Несмотря на все предупреждения, доверчивые люди очень часто попадаются на уловки и теряют большие суммы денег.

Очередной жертвой мошенников стал тюменец, он попался на классический телефонный обман. На мобильный телефон мужчины позвонил неизвестный, который представился работником банка, и под предлогом несанкционированного снятия денежных средств узнал данные банковской карты. Позже с карты тюменца пропало более 270 тысяч рублей.

   Такие преступления очень тяжело раскрываются. В случае если вам поступил подобный звонок, немедленно прекратите звонок и сообщите об этом на горячую линию банка.

   Помните, ни один сотрудник не имеет права запрашивать данные вашей карты. Если вы стали жертвой мошенников, то постарайтесь как можно раньше обратиться в правоохранительные органы. Если у вас есть пожилые родственники, проведите с ними беседу по поводу возможных звонков недоброжелателей.

                                               

 

Другие материалы по тегу "Осторожно: мошенники!"