Коротко о разном

В районе

                   Выпускники 9 и 11 классов получили аттестаты

   15 июня 2020 года викуловские выпускники получили аттестаты. Церемонии вручения прошли с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований. В этом году 9 класс окончили 197 человек, из них аттестат с отличием получили 9 выпускников. Аттестат о среднем общем образовании получили 88 человек. Из них награждены медалью "За особые успехи в учении" 4 человека. Единый государственный экзамен  в 2020 году планируют сдавать 55 выпускников текущего года и 4 выпускника прошлых лет.

 

В области

                Сразу 4 новых детсада скоро появится в Тюменской области

Три из них тюменцы ждут уже в этом году.

С каждым годом количество детей в регионе увеличивается, поэтому сейчас в рамках реализации национальных проектов "Демография" и "Образование" в Тюмени и области строятся сразу несколько детских садов и школ. Ожидается, что в 2020 году будут сданы в эксплуатацию три из них: в микрорайоне Ямальский - на (350 мест), в микрорайоне Войновка (300 мест) и в микрорайоне Суходолье (295 мест). Планируется, что в 2021 году тюменцы получат сразу три новых школы и 17 детских садов.

В стране

                                    Удалёнку могут узаконить

   Председатель Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, группа депутатов и сенаторов внесли в Госдуму законопроект, регулирующий работу в дистанционном режиме.

Он должен зафиксировать понятные условия перехода на удалённую занятость, а также защитить права тех, кто работает вне офиса.

   В законе будут прописаны нормы, касающиеся рабочего времени и отдыха удалённых работников. В частности, законопроект даёт "право быть офлайн", право на личное время и право не отвечать круглосуточно на звонки работодателя. В документе также есть ответы на вопросы, касающиеся выплат зарплат и сверхурочных при дистанционной занятости.

                                                                                         

Другие материалы по тегу "коротко о разном"