Что ждёт ребят летом?

Много вопросов накопилось у родителей как школьников, так и будущих первоклассников, потому как учебный процесс последней четверти был организован дистанционно.

Что дальше?  Как будет организован летний отдых детей, подготовительная работа к школе? На вопросы отвечают специалисты отдела образования администрации Викуловского района.

                                         Пришкольные лагеря

   -- Каким образом будет организован летний отдых детей? С какого периода начнут работу пришкольные лагеря?

   -- Лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций планируют начать свою деятельность  не ранее 1 июля 2020 года. Охват детей летним отдыхом в соответствии с плановыми показателями составит 1200 детей, смены будут организованы во всех школах района в соответствии с утвержденными  программами, -- Ольга Филиппова, начальник отдела образования.

                                                Детские сады

   -- Когда возобновят работу детские сады в полном режиме?

   -- Детские сады района вернутся в штатный режим работы по факту внесения соответствующих изменений в постановление Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п "О введении режима повышенной готовности, -- Наталья Сёмина, ведущий специалист отдела образования.

 

                                       Для будущих первоклассников

   -- Будут ли организованы подготовительные курсы для первых классов в 1 и 2 школах?

   -- Дополнительные общеразвивающие образовательные программы для будущих первоклассников в 2020 году реализовываться не будут, -- Ирина Калинина, заместитель начальника отдела образования.

   -- Родители будущих первоклассников обеспокоены формированием классов и ждут собраний с педагогами. Когда начнутся собрания?

   -- Проведение родительских собраний в очном режиме станет возможным по факту внесения соответствующих изменений в постановление Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п "О введении режима повышенной готовности". В настоящее время учителя начальных классов находятся в отпуске, родительские собрания с родителями будущих первоклассников начнут проводиться не ранее июля 2020 года, -- пояснила также Ирина Калинина.

   Таким образом, вся работа с детьми будет организована в зависимости от ситуации в нашей области – снятия или ослабления ограничений  режима повышенной готовности. Будем ждать, что подарит нам лето.

                                  

Другие материалы по тегу "образование"