Что ждёт ребят летом?
Олеся СУББОТИНА
09 июня 2020, 09:30
Много вопросов накопилось у родителей как школьников, так и будущих первоклассников, потому как учебный процесс последней четверти был организован дистанционно.
Что дальше? Как будет организован летний отдых детей, подготовительная работа к школе? На вопросы отвечают специалисты отдела образования администрации Викуловского района.
Пришкольные лагеря
-- Каким образом будет организован летний отдых детей? С какого периода начнут работу пришкольные лагеря?
-- Лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций планируют начать свою деятельность не ранее 1 июля 2020 года. Охват детей летним отдыхом в соответствии с плановыми показателями составит 1200 детей, смены будут организованы во всех школах района в соответствии с утвержденными программами, -- Ольга Филиппова, начальник отдела образования.
Детские сады
-- Когда возобновят работу детские сады в полном режиме?
-- Детские сады района вернутся в штатный режим работы по факту внесения соответствующих изменений в постановление Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п "О введении режима повышенной готовности, -- Наталья Сёмина, ведущий специалист отдела образования.
Для будущих первоклассников
-- Будут ли организованы подготовительные курсы для первых классов в 1 и 2 школах?
-- Дополнительные общеразвивающие образовательные программы для будущих первоклассников в 2020 году реализовываться не будут, -- Ирина Калинина, заместитель начальника отдела образования.
-- Родители будущих первоклассников обеспокоены формированием классов и ждут собраний с педагогами. Когда начнутся собрания?
-- Проведение родительских собраний в очном режиме станет возможным по факту внесения соответствующих изменений в постановление Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п "О введении режима повышенной готовности". В настоящее время учителя начальных классов находятся в отпуске, родительские собрания с родителями будущих первоклассников начнут проводиться не ранее июля 2020 года, -- пояснила также Ирина Калинина.
Таким образом, вся работа с детьми будет организована в зависимости от ситуации в нашей области – снятия или ослабления ограничений режима повышенной готовности. Будем ждать, что подарит нам лето.
Другие материалы по тегу "образование"
-
Свято Троицкий храм с. Викулово совместно с Викуловской СОШ №2 реализуют образовательный проект, осуществляемый при поддержке Фонда президентских грантов. Проект стал победителем второго конкурса 2026 года, и теперь у школьников появится ещё одна возможность по-новому взглянуть на родной язык и литературу. Это уже пятый проект по счёту. Школьников ждут занятия на базе школы и храма, сочетая академические и неформальные форматы: уроки, встречи, творческие задания и конкурсы. Также образовательные экскурсии в Тюмень и Тобольск. В результате реализации проекта у школьников сформируется более осознанное отношение к слову, улучшатся читательская культура, навыки анализа текста и умение видеть связь литературы с личным и общественным опытом.
Елена БЫКОВА
12.09.2026, 11:00
Читать далее
-
На августовской педагогической конференции особое внимание уделили молодым специалистам, которые вступают в профессию в новом учебном году.
Анна НАУМОВА
06.09.2026, 15:00
Читать далее
-
27 августа в Викуловском районном Доме культуры состоялась августовская конференция педагогических работников Викуловского муниципального округа. В этом году конференция прошла на тему «Межведомственное взаимодействие в сфере образования и просвещения детей и молодёжи в округе».
Анна НАУМОВА
05.09.2026, 15:00
Читать далее
-
В Минпросвещения отчитались о готовности школ к началу учебного года. «Система российского образования полностью подготовлена к началу 2026-2027 учебного года», заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. По его словам, которые передаёт ТАСС, все необходимые мероприятия уже завершены. По его словам, все школы работают по федеральным программам.
Анна НАУМОВА
05.09.2026, 13:00
Читать далее
-
Предстоящий год у школьников пройдёт в соответствии с едиными федеральными рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации. Каникулы в регионе совпадут со всероссийским графиком.
Читать далее