Коротко о разном

В районе

                                          Урок мужества прошёл в ВЦТ

   Посвящён он был 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 февраля участники организации "Боевое Братство" посетили Викуловский центр творчества, чтобы рассказать детям о войне.

    Алексей Романов, Леонид Быков и Василий Беляев не понаслышке знают о войне, в разные годы они проходили службу в Советской армии на территории республики Афганистан. Основная цель урока в том, чтобы дети знали реальную историю своего государства не из Интернета или с экранов телевизоров, а от участников боевых действий. Такие встречи очень важны для наших детей, так как они воспитывают мужество и любовь к Родине. 

В области

                                        Первые жители России и СНГ,

 прибывшие из Китая, отправились домой

   Работа карантина по коронавирусу под Тюменью успешно завершилась.

  Граждане России и стран СНГ, эвакуированные из очага коронавирусной инфекции в Китае и находившиеся на карантине в реабилитационном центре "Градостроитель" под Тюменью, отправились по домам. Карантин закончился 19 февраля в ноль часов.

 

В стране

               Банк России назвал главные риски  для безопасности счетов

   Социальная инженерия, то есть выманивание конфиденциальных данных у людей, прочно заняла первое место среди методов хищения денег с банковских счетов. По данным ЦБ, мошенники, используя эти методы, в 47% случаев пытаются получить доступ к личному кабинету жертвы в банке, а в 34% случаев добиваются от жертвы собственноручного перевода средств на счёт мошенника.

   В геометрической прогрессии выросло и количество телефонных номеров мошенников, которые ЦБ направил на блокировку, в 2019 году таковых было более 13 тысяч, в 29 раз больше, чем в 2018 году.

   Эксперты напоминают, что основным методом борьбы с мошенниками остаётся традиционный – положить трубку и перезвонить в банк.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"