Радость на всех одна
Людмила ТОМИЛОВА, с. Викулово
18 января 2020, 10:56
Уже не первый год администрация и работники Викуловского РДК организуют вечера отдыха для тех, кому немного за…
Такие мероприятия проводятся перед всеми большими праздниками, а уж перед Новым годом – обязательно. Не стал исключением и этот год: для нас – кому немного за… -- провели "Новогодний маскарад".
В пригласительных билетах и рекламе предлагался дресс-код – маскарадный костюм. И взялись наши умельцы за дело! На вечере было немало интересных костюмов: Зима (Наталья Громоздова), Звездочёт (Клавдия Тропина), Лесная фея (Вера Компанцева), Ночь (Ольга Коротаева) и даже Будулай (Татьяна Свириденко) с собственным конём, которого он принёс, а с ним целый табор цыганок. Всех и не перечислишь, но атрибуты праздника (очки, маски, мишура) были почти у каждого из присутствующих. Всем хотелось праздника, всех объединяли радость и веселье, которые устроили для нас ведущие вечера. Так Татьяна Вычужанина была в роли Ведьмы и Ёлки, Анастасия Шипачёва была второй ведущей и Снегурочкой. На встречу к нам прибыл даже Дед Мороз (Вячеслав Дмитриенко). Он всех одарил конфетами, вручил сувениры, но особенно покорил своим вниманием. Все хотели непременно с ним сфотографироваться, но видно было, что Дед Мороз "тает" на глазах, костюм-то у него был настоящий.
Весь вечер звучала музыка, которую удачно подобрал звукорежиссёр Сергей Горбунов. Ноги от такой музыки сами просились в пляс. Мне захотелось услышать мнения присутствующих и донести их до вас, уважаемые читатели.
Наталья ГРОМОЗДОВА:
-- Порадовало то, что было много костюмов, ведь это основа праздника, сделаны они с выдумкой, с чувством. Весь вечер была тёплая обстановка. Профессионально исполнили свою роль ведущие. Слышались шутки, смех.
Раиса АНТОНОВА:
-- Весь сценарий понравился. У ведущих хорошо поставлена речь, они предлагали конкурсы, в которых хотелось участвовать, все активно откликались на их просьбу. Благодарим музыкального руководителя, он подобрал музыку с учётом нашего возраста.
Клавдия ТРОПИНА:
- Особенно понравились Дед Мороз и Снегурочка. У них такие красивые костюмы!
Георгий ЗНАМЕНЩИКОВ:
-- Всегда прихожу на такие праздники. Нравятся конкурсы, танцы. Мы рады совместному мероприятию.
Ольга КОРОТАЕВА:
-- Когда нас приглашают, мы всегда с удовольствием приходим.
Галина БУЛДАКОВА:
-- Мне подобные мероприятия очень нравятся. Иду сама и веду своих подруг. Нам, пенсионерам, такие праздники радуют душу, не хотелось расходиться.
Даже те, кто был на празднике первый раз (Елизавета Семёнова, Елена Павина) и не постоянные участники (Лидия Кайгородова, Татьяна Козлова) были одного мнения: очень хорошо, интересно, необычно, просто, понравилось.
Всех, конечно, не опросишь, не выслушаешь, но море безграничного веселья и частичка волшебства подарили нам новый заряд бодрости. Спасибо и до новых встреч!
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Культура России уникальна — она по крупицам складывается на протяжении многих столетий. Неудивительно, что появился такой праздник, как День работника культуры. Он посвящён тем, кто помогает нам просвещаться, лучше узнавать страну, традиции и её жителей. Работники культуры не только развлекают или обучают общество, но и служат важным связующим звеном между прошлым и будущим, помогая людям оценить своё культурное наследие.
Татьяна СУХОВА
29.03.2025, 14:00
Читать далее
-
В Викуловском районном Доме культуры при поддержке Викуловского отделения Всероссийской Партии "Единая Россия" и МАУ ДО "Викуловский Центр творчества" был организован XVIII районный фестиваль-конкурс хорового пения "Планета детства".
Олеся СУББОТИНА
23.03.2025, 10:00
Читать далее
-
«Оттепель» -- это районное литературное объединение прозаиков и поэтов. Слово это вмещает в себе весенние мотивы – теплоту, свежесть пробуждающейся от зимней спячки природы, дыхание новых ощущений жизни, звон хрустальных капелей, одним словом, красоту жизненного бытия.
Галина ЛАРИНА, с. Викулово
22.03.2025, 09:00
Читать далее
-
Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который мы продолжаем отмечать. Масленица длится целую неделю. Каждый день имеет свои традиции и названия. А переходит праздник в Великий пост, который длится 40 дней. В Масленицу пекут блины, сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну!
Татьяна СУХОВА
09.03.2025, 14:00
Читать далее
-
15 февраля по всей стране проходят митинги. В этот день россияне чтят память тех, кто исполнял свой священный гражданский долг за пределами Отечества – воинов-интернационалистов.
Анна НАУМОВА
22.02.2025, 16:00
Читать далее