Радость на всех одна
Людмила ТОМИЛОВА, с. Викулово
18 января 2020, 10:56
Уже не первый год администрация и работники Викуловского РДК организуют вечера отдыха для тех, кому немного за…
Такие мероприятия проводятся перед всеми большими праздниками, а уж перед Новым годом – обязательно. Не стал исключением и этот год: для нас – кому немного за… -- провели "Новогодний маскарад".
В пригласительных билетах и рекламе предлагался дресс-код – маскарадный костюм. И взялись наши умельцы за дело! На вечере было немало интересных костюмов: Зима (Наталья Громоздова), Звездочёт (Клавдия Тропина), Лесная фея (Вера Компанцева), Ночь (Ольга Коротаева) и даже Будулай (Татьяна Свириденко) с собственным конём, которого он принёс, а с ним целый табор цыганок. Всех и не перечислишь, но атрибуты праздника (очки, маски, мишура) были почти у каждого из присутствующих. Всем хотелось праздника, всех объединяли радость и веселье, которые устроили для нас ведущие вечера. Так Татьяна Вычужанина была в роли Ведьмы и Ёлки, Анастасия Шипачёва была второй ведущей и Снегурочкой. На встречу к нам прибыл даже Дед Мороз (Вячеслав Дмитриенко). Он всех одарил конфетами, вручил сувениры, но особенно покорил своим вниманием. Все хотели непременно с ним сфотографироваться, но видно было, что Дед Мороз "тает" на глазах, костюм-то у него был настоящий.
Весь вечер звучала музыка, которую удачно подобрал звукорежиссёр Сергей Горбунов. Ноги от такой музыки сами просились в пляс. Мне захотелось услышать мнения присутствующих и донести их до вас, уважаемые читатели.
Наталья ГРОМОЗДОВА:
-- Порадовало то, что было много костюмов, ведь это основа праздника, сделаны они с выдумкой, с чувством. Весь вечер была тёплая обстановка. Профессионально исполнили свою роль ведущие. Слышались шутки, смех.
Раиса АНТОНОВА:
-- Весь сценарий понравился. У ведущих хорошо поставлена речь, они предлагали конкурсы, в которых хотелось участвовать, все активно откликались на их просьбу. Благодарим музыкального руководителя, он подобрал музыку с учётом нашего возраста.
Клавдия ТРОПИНА:
- Особенно понравились Дед Мороз и Снегурочка. У них такие красивые костюмы!
Георгий ЗНАМЕНЩИКОВ:
-- Всегда прихожу на такие праздники. Нравятся конкурсы, танцы. Мы рады совместному мероприятию.
Ольга КОРОТАЕВА:
-- Когда нас приглашают, мы всегда с удовольствием приходим.
Галина БУЛДАКОВА:
-- Мне подобные мероприятия очень нравятся. Иду сама и веду своих подруг. Нам, пенсионерам, такие праздники радуют душу, не хотелось расходиться.
Даже те, кто был на празднике первый раз (Елизавета Семёнова, Елена Павина) и не постоянные участники (Лидия Кайгородова, Татьяна Козлова) были одного мнения: очень хорошо, интересно, необычно, просто, понравилось.
Всех, конечно, не опросишь, не выслушаешь, но море безграничного веселья и частичка волшебства подарили нам новый заряд бодрости. Спасибо и до новых встреч!
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Это и призвание, и образ жизни… У каждого человека в жизни были учителя: педагоги, тренеры, наставники в профессии. И всем им мы безмерно благодарны за то разумное, доброе, вечное, что несли они нам. Школа в сердце каждого живёт вечно, а педагоги — это самые добрые и мудрые, самые внимательные и ответственные за всех, кто переступил порог в мир знаний.
Татьяна СУХОВА
17.10.2026, 15:00
Читать далее
-
19 сентября в Викуловской второй школе прошло общешкольное мероприятие "Битва хоров" - "Поющий город" в рамках мероприятия "Тюменская осень". В выходной день ребята пришли в школу нарядные, в белых рубашках. Поддержать выступающих школьников вызвались и их родители.
Анна НАУМОВА
03.10.2026, 12:00
Читать далее
-
Порадовало погодой лето, радует и осень. Солнце, тепло, в воздухе летают паутинки. Кажется, лето продолжается. Нам, жителям сельской местности, особенно приятно, что стоит такая теплота – есть возможность собрать урожай в огороде, съездить в лес. А для массового праздника такая погода -- это радость общения. 20 сентября на площади Викуловского районного Дома культуры состоялось яркое народное гуляние «Тюменская осень» — праздник родного края, творчества, традиций и душевного общения.
Олеся СУББОТИНА
26.09.2026, 10:00
Читать далее
-
В этом году российскому флоту исполняется 330 лет. Дата приходится на последнее воскресенье июля, нынче праздник выпал на 26 число. Отсчёт ведётся с 1696 года, когда по инициативе Петра I Боярская дума приняла решение «Морским судам быть».
Анна НАУМОВА
01.08.2026, 13:00
Читать далее
-
Давным-давно в самобытной деревеньке Осиновке зажигали огромный костёр в ночь на славянский праздник Ивана Купалы. Жители соседних деревень и села Ермаки сходились у него, радовались лету и доброму общению. Стала редеть Осиновка… И купальский костёр начали зажигать в Ермаках, а заодно и возродили древнерусский обычай праздника: вспомнили приметы, обряды, гадания, игры. Не обошлось и без народной песни. Сегодня Иван Купала в Ермаках известен за пределами округа, окунуться в старину едут сюда из разных мест.
Олеся СУББОТИНА
12.07.2026, 12:00
Читать далее