Коротко о разном
В районе
Лучший наставник
В рамках мероприятий Областной школы наставников в ноябре текущего года проходил конкурсный отбор лучших наставников в сфере дополнительного образования и волонтёрства Тюменской области.
В начале декабря на итоговом мероприятии Областной школы наставников во Дворце творчества и спорта "Пионер" Елена Вальтерова, педагог дополнительного образования Викуловского центра творчества, награждена Благодарственным письмом департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области за формирование культурно-исторических ценностей у детей, подростков и молодёжи, содействие личностной самореализации, создание безопасной среды общения, общей досуговой культуры несовершеннолетних и развитие системы наставничества в Тюменской области.
В области
Семье из Тюмени крупно повезло в лотерее
Семья из Тюмени стала обладателем одного миллиона рублей. Удачным для супругов стал 1306-й тираж "Русского лото", сообщает пресс-служба центра "Столото".
Билеты на ближайший тираж покупали оба супруга. Жена в киоске "Столото", а муж приобрёл счастливый билет на сдачу в отделении почты.
Семья потратит деньги на ремонт квартиры и погашение ипотеки. Часть оставит на поездку в отпуск, как и хотела дочь.
Напомним, в "Русском лото" состоится розыгрыш новогоднего тиража, по итогам которого в стране может появиться первый лотерейный миллиардер.
В стране
Электроэнергия со скидкой
В России могут появиться скидки на электроэнергию. Оплачивать потраченные киловатт-часы со скидкой до 30% предлагается разрешить гражданам с небольшими доходами. Для остальных же будет действовать прежний тариф.
Какие семьи попадают под планку "с небольшими доходами"? Это граждане, чьи расходы на оплату услуг ЖКХ превышают 22% совокупного дохода семьи. Они имеют право на субсидию, но её получение забюрократизировано, отметил председатель Комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. Помощь, по его словам, должна стать более доступной и адресной.
Предполагается, что предложение по скидкам войдёт в пакет рекомендаций правительству в ближайшие две недели.
Подготовил Никита БЕЛЯЕВ
Другие материалы по тегу "коротко о разном"
-
В районе
В День народного единства в музее прошла особая патриотическая экскурсия, предназначенная для призывников и их близких. Мероприятие стало связующим звеном между разными поколениями защитников Отечества, которые во все времена, как и сегодня, стояли на страже чести и суверенитета России.
Читать далее
-
В районе
Этой улицей стала улица Кооперативная в селе Каргалы!
Читать далее
-
Ребята Движения Первых из ансамбля «Фиеста» вместе с наставником Еленой Шубиной провели акцию «Проснулись — улыбнулись», чтобы создать позитивный настрой на рабочий и учебный день у жителей села.
Читать далее
-
Жители Викуловского района отправили очередную партию гуманитарной помощи для ребят СВО.
Читать далее
-
В районе
Обновили монумент и стелу
С 1977 года гостей и жителей села Сартам Викуловского района гостеприимно встречает монумент плодородия – женщина с караваем. Работники администрации ко дню рождения села подремонтировали и покрасили монумент.
Читать далее