Учитель – это не просто профессия

Накануне профессионального праздника педагогам района вручили награды

Педагог – это, скорее, призвание. И связать свою судьбу со школой решаются не все, даже получив диплом об окончании педагогического ВУЗа. Ну, а те, кто верен профессии долгие годы, кто прошёл с ней весь жизненный путь, достойны слов признания и благодарности.

   Именно 5 октября есть отличный повод вспомнить своих наставников, потому что это День учителя. В наши школьные годы мы мелом на доске писали "Поздравляем!" и в начале урока, как только входил учитель, громко кричали "Поздравляем!" Это была хорошая традиция, которая переходила из поколения в поколение. Астры, георгины, гладиолусы в огромном букете на столе… Так начинался в школе День учителя.

    В канун профессионального праздника в районном Доме культуры собрались педагоги на торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику, на церемонию награждения. Большой педколлетив тепло поздравил Александр Криволапов – глава Викуловского района, он адресовал слова признательности учителям за их труд, за профессиональные достижения, за наставничество и любовь к своему делу.

   Почётные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования, воспитании детей и молодежи Александр Криволапов вручил Наталье Малкоедовой – учителю Каргалинской школы, Марии Сторожук – воспитателю Балаганского детского сада. Почётные грамоты департамента образования и науки Тюменской области за успехи, достигнутые в подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности получили Елена Павлюкович ( Ермаковская школа), Елена Гетманова (Поддубровинская школа), Татьяна Климова (ВСШ №2), Анастасия Костецкая (Нововятскинская школа), Мария Анисимова (Викуловский детский сад "Колосок").

   Поздравила коллег Ирина Калинина – начальник отдела образования. Она поблагодарила педагогов за верность своей профессии, за понимание и хорошие результаты в воспитании подрастающего поколения.

  Педагог может очень много, он может стать проводником в будущую профессию, заинтересовав в своём предмете. Он может стать наставником и другом, он помогает познавать мир и строить отношения с окружающими. Он учитель, и это говорит о многом.

  Более пятидесяти учителей наградили на этой торжественной встрече. Грамоты и благодарности разного уровня за профессионализм, за многолетнюю трудовую деятельность, за заслуги в сфере образования, за особый личный вклад в дело образования и воспитания детей, за работу с одарёнными детьми — высокие достижения обучающихся по итогам государственной итоговой аттестации в 2019 году.

  Блоки поздравлений и награждений чередовались праздничными выступлениями работников Дома культуры. Ещё один праздник стал страничкой истории, а впереди уроки, консультации, новые встречи и, конечно, победы.

     Спасибо вам за всё, учителя! Успехов в нелёгком деле и хороших учеников!

Фото автора

Другие материалы по тегу "По следам события"