Не останавливаться на достигнутом
Никита БЕЛЯЕВ
25 июня 2019, 11:12
Эти слова как нельзя лучше подходят А. В. Панишеву, предпринимателю из Викуловского района. Уже много лет он занимается кузовным ремонтом автомобилей, в декабре 2017 года ИП Панишев открыл спорт-бар «Чемпион», а последние несколько месяцев работает над открытием нового автокомплекса.
Начиная с прошлой зимы, Андрей Викторович занимается развитием ещё одного объекта своего бизнеса – автокомплексом, пока это лишь помещение одного гаража на бывшем кирпичном заводе. Сейчас здесь функционирует только один бокс, во втором идёт ремонт, уже заказан подъёмник, и в планах пристройка третьего помещения.
-- Нужно расширять горизонты трудовой деятельности, -- говорит предприниматель. – Хочется создавать рабочие места, но для этого нужна стабильная прибыль, чтобы и зарплаты выплачивать, и отчисления делать.
Сейчас главным противником открытия комплекса является время, до зимы нужно ещё многое успеть, а всё приходится делать своими силами. Прошлую зиму "перетерпели" на дровяном отоплении, в этом году хотелось бы уже провести газ, для этого нужно сделать только обвязку и поставить котёл, газопровод подведён почти к самому зданию. Второй проблемой в скором времени (осенью) станет отсутствие твёрдого покрытия на дороге, пока что предприниматель пытается бороться с этим своими силами (завозит бой кирпича, щебень), но это мало помогает, ведь до этого там столько лет "ходили" трактора, в борьбе с этой проблемой у А.В. Панишева только один помощник – администрация сельского поселения, только с её помощью можно будет сделать всё капитально. А пока так и придётся справляться своими силами. С таким тщательным подходом всё обязательно должно получиться.
Мы же желаем ИП Панишеву поскорее воплотить все задумки в жизнь, и надеемся, что к зиме на карте автосервисов нашего района появится новая точка, где можно будет устранить любую неполадку автомобиля от замены колеса, до полного перебора двигателя.
Фото Татьяны СУХОВОЙ
Другие материалы по тегу "малый бизнес"
-
В этом году исполняется 10 лет, как Любовь Шевелёва стала индивидуальным предпринимателем, организовала магазин «Уютный дом» и начала предлагать населению мебель и товары для интерьера. Бизнес растёт, ассортимент товара расширяется. Ещё одно значимое событие – открытие нового помещения. В День российского предпринимательства мы побывали в «Уютном доме», чтобы поздравить с праздником и спросить, как дела у предпринимателя.
Олеся СУББОТИНА
14.06.2026, 10:00
Читать далее
-
27 мая исполнился ровно год, как в Викулово открылся официальный магазин «Сибирское здоровье». Символично, что у Ольги Черняевой (руководителя) в этот день – день рождения.
Олеся СУББОТИНА
07.06.2026, 11:00
Читать далее
-
15 апреля в Викулово состоялось открытие магазина автозапчастей «АвтоСити» с экспресс-сервисом. Он существует в селе уже давно и находился на торговой площади. Сейчас его местоположение изменилось.
Елена БЫКОВА
19.04.2026, 13:00
Читать далее
-
«Работают над расширением ассортимента» -- так называлась статья в нашей газете за 30 июня 2020 года. А рассказ шёл о предпринимателе — Любови Шевелёвой. Магазин, в котором можно было купить многое для дома, располагался на территории ЖКХ. Свой бизнес предприниматель открыла в 2016 году. Такое направление выбрала не случайно, до этого много лет работала в мебельном магазине, поэтому тема знакома.
Читать далее
-
На минувшей неделе в администрации района состоялся совет по развитию малого и среднего предпринимательства. Подобные встречи чётко дают понять, на что каждый начинающий и опытный предприниматель сможет рассчитывать. В частности, какая поддержка предусмотрена от государства.
Елена БЫКОВА
06.09.2025, 15:00
Читать далее