Набор в детские сады

С 1 июня началось комплектование детей на новый учебный год в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.

Комплектование осуществляет комиссия, созданная при отделе образования, в состав которой входят руководители детских садов. Комиссия комплектует детей ежегодно в период с 1 по 15 июня, распределяя детей, поставленных на учёт для предоставления места, по группам; в остальное время проводится доукомплектование организации на свободные (освободившиеся или вновь созданные) места детьми в соответствии с установленными нормативами.

   Списки детей, нуждающихся в предоставлении места в детском саду с 1 сентября, формируются на 1 июня текущего года. Руководитель организации обеспечивает приём детей, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на закреплённой за детским садом территории. В первую очередь распределяются дети родителей (законных представителей), имеющих право на льготное получение места в детском саду. Перечень льготных категорий граждан, имеющих право на внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в детский сад, регулируется административным регламентом.

   После 15 июня при наличии свободных мест идёт приём детей, не проживающих на закреплённой за детским садом территории.

   Списки детей, которым предоставлены места в детском саду, утверждаются его руководителем по состоянию на 20 июня текущего года.

   Хочу обратиться к родителям (законным представителям) детей, рождённых в 2017 году и начале 2018 года, с тем, что если вы ещё не обратились в дошкольную образовательную организацию для постановки на учёт и получения места в детском саду, то сейчас самое время это сделать. Прошу обращаться в детский сад, закреплённый за территорией вашего места проживания в рабочие дни.

Наталья СЁМИНА, ведущий специалист отдела образования

 

Другие материалы по тегу "образование"