Грантовая поддержка фермеров "Агростартап"

В рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» и федерального проекта по развитию сельской кооперации и поддержке фермеров в 2019 году предусматривается грантовая поддержка фермеров «Агростартап» (постановление Правительства Тюменской области от 23.05.2019 №151-п «Об утверждении Положений о порядках предоставления государственной поддержки на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Тюменской области»).

Получить грант "Агростартап" может гражданин Российской Федерации, который постоянно проживает в сельской местности и намерен заняться (или уже занимается) сельским хозяйством.

      "Агростартап" – это возможность получить у государства на безвозмездной основе до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства, или до 4 млн рублей, если хозяйство состоит в кооперативе.

       Размер гранта "Агростартап" будет определяться конкурсной комиссией, создаваемой субъектом Российской Федерации, с учётом собственных средств грантполучателя и его плана расходов на развитие хозяйства. 

       Для участия в конкурсе заявители представляют документы в уполномоченный орган – департамент агропромышленного комплекса Тюменской области на почтовый адрес: 625000, г. Тюмень, ул. Хохрякова, 47, кабинет 306 в срок с 31.05.2019 по 01.07.2019 включительно.

         Условия конкурса размещены на портале органов государственной власти в разделе конкурсы. За консультацией обращаться в администрацию Викуловского муниципального района в управление сельского хозяйства кабинет №22, телефон 2-42-76.

 Ирина ЗАИКИНА,  ведущий специалист УСХ

Другие материалы по тегу "в отрасли АПК"