Долгожданная "твёрдая" дорога

Идёт к логическому завершению ремонт автодорожного полотна на ул. Ленина. Но не только в райцентре проходит ремонт дорог. В мае начался ремонт большого участка дороги в с. Ермаки и д. Осиновке.

На время ремонта Ермаки и Осиновка из живописных зелёных населённых пунктов превратились во что-то более похожее на карьер: улицы перекопаны, кругом пыль, песок и очень много строительной техники. Несмотря на это жители готовы терпеть до конца, ведь многие из них ждали асфальта в своих сёлах всю жизнь!

  Подробнее о ходе ремонтных работ нам рассказал прораб ДРСУ-5 АО "ТОДЭП" А.А. ЧЕХАРИН.

  -- Андрей Александрович, дорожное полотно какой протяжённости будет отремонтировано?

  -- Запланированы работы по ремонту дорожного полотна на участке от поворота на с. Скрипкино до д. Осиновки (включительно), общая протяжённость новой дороги составит чуть менее 5 км.

  -- Дорога будет в щебёночном или в асфальтобетонном исполнении?

  -- По плану дороги по населённым пунктам будут в асфальтобетонном исполнении, отрезок между Ермаками и Осиновкой – с щебёночным покрытием. Помимо дорог в черте населённых пунктов будут сделаны тротуары с бордюром по обеим сторонам, водоотводы, а также заменены опоры линий электропередачи и связи, к каждому дому будут сделаны асфальтированные подъезды с трубами.

  -- Сколько бригад рабочих ведут ремонт на данном участке?

  -- На данном участке работают 2 бригады АО "ТОДЭП", 1 бригада наших абатских коллег, а также бригада электриков и бригада связистов. Сейчас тяжело назвать точное количество техники на участке, она постоянно меняется, какая-то уходит, какая-то приходит (за время нашего пребывания в с. Ермаки работало 2 бульдозера, 2 экскаватора, каток, постоянно мимо проезжали КамАЗы с песком, грунтом и щебнем; в Осиновке работал автокран, бульдозер).

  -- Как жители села относятся к тому, что на улице постоянно пыльно?

  -- Жители относятся с пониманием, они уже очень давно ждут хороших дорог в своём селе, и наконец-то дождутся.

  -- К какому времени ермаковцам ждать окончания этой дорожной "эпопеи"?

  -- Жителям придётся потерпеть нас на своей земле до осени. По плану все ремонтные мероприятия должны быть окончены до 30 октября 2018 года.

На снимке: ремонт дороги в с. Ермаки

Фото автора

 

Другие материалы по тегу "Лето – пора ремонтов"