Шайбу, шайбу!

Финал традиционного детского хоккейного турнира на приз «Золотая шайба» состоялся 14 марта на ледовом стадионе ДЮСШ «Спринт». Его участники – команды Каргалинского и Викуловского сельских поселений.

Надо отдать должное игрокам обеих сборных: встреча шла на равных на протяжении всего времени, и лишь в конце хозяева корта завладели инициативой. Окончательный счёт поединка – 12:9 в пользу подопечных Артёма Шубина.

  Ещё один матч – на приз нашего земляка Ю.Г. Ананьева – прошёл в с. Викулово 18 марта. В этом году его разыграли представители детско-юношеской спортивной школы и сборная ветеранов хоккея райцентра.

  Заметим, что в коллективе "старожилов" играли в этот день довольно-таки известные викуловские хоккеисты как прошлых, так и нынешних лет: Вадим Быструшкин, Николай Рыжук, Роман Бобров, Виктор Новиков и другие, и казалось, что итог состязаний неизменно определится в их пользу, тем более, что уже первый период они оставили за собой – 2:1. Но, как говорится, это была первая и последняя победа ветеранов: они сдали второй период, а следом – и третий. Общий счёт – 6:5 в пользу подрастающего поколения.

  Добавим, что команда-победительница награждена переходящим кубком, а игроки – денежными призами.

                                  Неплохое выступление, но…

 15-17 марта в г. Ишиме прошли зональные соревнования Губернских игр "Тюменские просторы" в зачёт XXVII зимних сельских спортивных игр Тюменской области, в которых приняли участие спортколлективы 18 южных районов. Три дня состязания выявляли лучших из лучших спортсменов по трём видам программы: пулевой стрельбе, силовой гимнастике и лыжным гонкам.

  Неплохо смотрелась на этом престижном турнире команда Викуловского района, занявшая общее седьмое место (1408 баллов). Считанные очки отделили нас от победителей зоны, которыми стали: дружина Исетского муниципального района (1750 очков), соперники из Нижне-Тавдинского (1671) и Ялуторовского (1647) районов. Замкнули шестёрку лидеров омутинцы, ишимцы и юргинцы.

  Наибольший вклад в копилку сборной викуловчан внесла Л. Палаухина (208 очков), которая стала абсолютной чемпионкой игр среди женщин возрастной категории 18-20 лет. Поздравляем! Наша перворазрядница была одной из самых быстрых на 5-километровой лыжной дистанции и самых метких в стрелковом тире.

  Несомненно, к категории успешных нужно отнести выступления на ишимской земле и наших опытных мужчин-многоборцев: 196 очков набрал Иван Лотов, 179 – Денис Квашнин. Добавим, что повестку спортивного праздника они отработали по I и II разрядам.

  Нельзя не отметить и результаты остальных наших участников: Леонид Покатов вошёл в десятку лучших в своей возрастной группе (этого же добился и Андрей Ананьев), Алексей Сёмин стал двенадцатым по сумме мест в трёх упражнениях. Два вторых места (стрельба и лыжи) заняла Татьяна Лотова (40-49 лет), общее седьмое – Надежда Лотова (21-29 лет). Далеко не последними среди конкурентов были Анна Мулявина и Любовь Иванова. Одним словом, молодцы викуловчане, но…

  -- Нам не хватило каких-то 49 баллов, чтобы обойти сборную Юргинского района и выйти на шестую позицию. Именно эта нехватка баллов и не позволила нам стать участниками предстоящего финала. Обидно, конечно, но спорт есть спорт, в нём побеждает сильнейший, -- подводит итог директор МАУ ДЮСШ "Спринт" С.В. Роот.

 

Теги: спорт

Другие материалы по тегу "спорт"