Хоккейные баталии

В области завершился хоккейный чемпионат среди мужских любительских команд и соревнования на Кубок Губернатора Тюменской области среди юношеских коллективов в сезоне 2017-2018 гг. (зона «Юг»).

Можно сказать, не совсем удачно сложился он у мужчин – всего 8 набранных очков, с разницей забитых и пропущенных шайб – 26-45. В итоге – IV место в своей группе. На I – "Темп" (Сладково, 19 очков), на II – "Феникс" (Казанское, 13) и на III месте – "Абатск" (12).

Неплохо выступили в кубковых состязаниях викуловские юниоры. Подопечные Артёма Шубина прекрасно провели круговые встречи (счёт в играх: с "Абатском" -- 8:3, 8:2, с "Фениксом" -- 7:1, 13:0, с "Темпом" -- 1:6, 3:2) и, заняв второе место, вышли в финал турнира, где, к сожалению, уступили в первом же поединке его хозяевам, чемпионам области – хоккеистам г. Ялуторовска (1:8) и лишились права на продолжение дальнейшей борьбы.

Футболисты – в ударе

Удачным оказался старт для нашей дружины по мини-футболу в нынешнем чемпионате среди взрослых команд по южной зоне (вторая лига) в с. Голышманово.

Проиграв бердюжскому "Воднику" (1:4) и сорокинской "Сибири" (3:6), "спринтовцы" оставили за собой остальные семь встреч, причём с солидным счётом наказали своих ближайших конкурентов: "Стрехнино" (Ишимский район) – 6:3 и "Темп" (Сладковский) – 6:0. Первое место в турнирной таблице (18 очков) – и выход во второй этап соревнований, в котором приняли участие пять сборных, занявшие соответствующие места в поединках первого круга.

И здесь наши футболисты смотрелись достойно: они нанесли поражение спортсменам Армизонского района (4:3), Ишимского (6:3) и "Ишимагростроя" (3:1), уступив лишь бердюжанам (1:4). Итог – второй результат (9 очков; такую же сумму набрал и "Водник", но с лучшим коэффициентом качества – 4 против 3) и выход в следующий этап турнира, в котором выступят пять команд (по системе "каждый с каждым") 25 марта – 1 апреля в спорткомплексе "Локомотив" г. Ишима.

Напомним, что три команды, занявшие здесь I-III места, получают путёвки в финальную часть чемпионата, который состоится 19-22 апреля в Увате.

Пожелаем удачи нашим парням!

На лыжне – школьники

На базе ДЮСШ "Спринт" прошли соревнования по лыжным гонкам "Закрытие лыжного сезона" в зачёт XIV и XIX спартакиад учащихся общеобразовательных организаций Викуловского района.

В общекомандном зачёте первенствовали спортсмены (2004 год рождения и младше) Поддубровинской школы, на втором месте – Калининской, на третьем – ВСШ №1; в пятёрку лучших вошли лыжники из Коточигов и ВСШ №2.

На дистанции 800 метров победу одержала Валерия Вальтерова (ВСШ №1), опередившая Тасю Щеглову (Калинино) и свою подругу по команде Тасю Искакову; на километровой лыжне не было равных Алине Сиюткиной (Каргалы), два вторых места присуждены соответственно Яне Макаровой (Поддубровное) и Елизавете Осинцевой (Калинино), показавшим одинаковое время – 5 мин. 46 сек., два третьих – Кристине Волковой (Поддубровное) и Екатерине Медведь (Боково), девочки прошли трассу за 5 мин. 47 сек.

На аналогичной дорожке у мальчиков победу праздновали: Егор Володин (ВСШ №2), Саша Гаранин (Поддубровное) и Никита Меркушин (Коточиги); гонку на 1400 метров выиграли: Костя Пахолков (Коточиги), Максим Снегирёв и Никита Подкорытов (оба – Поддубровное).

Среди участников средней возрастной группы (2001-2003 годов рождения) успех сопутствовал ребятам из ВСШ №2; далее – поддубровинцы и калининцы, четвёртый результат показали юниоры ВСШ №1, пятый – Коточиговской школы.

В ходе на три километра легко выиграла Виолетта Марченко (Калинино, 14 мин. 13 сек.); вторую ступеньку подиума заняла Богдана Григоренко (ВСШ №1, 14.43), третью – Ирина Чуракова (ВСШ №2, 15.01).

У юношей на этой же дистанции победителем стал поддубровинец Никита Мулявин (11.15); "серебро" завоевал Сергей Лотов из Каргалов (11.22), "бронзу" -- Александр Щеглов, Калининская школа (11.53).

Всего в этот весенний день в спартакиадах приняли участие 73 девушки и 92 юноши разных возрастов.