Региональный маткапитал

С 2012 года в Тюменской области предоставляется

дополнительная мера социальной поддержки для семей с детьми – региональный материнский (семейный) капитал. Он предоставляется матерям, родившим (усыновившим) третьего ребёнка и (или) последующих детей, срок обращения  составляет 3 года со дня рождения ребёнка.  Размер регионального капитала на сегодняшний день составляет 40 тыс. рублей.  С момента введения данной меры социальной поддержки и по сентябрь 2017 года региональный капитал выплачен на 25 тысяч рождённых (усыновлённых) третьих и последующих детей.  С 9 октября 2017 года данная государственная услуга полностью переведена в электронный вид.

   Подать документы для назначения и выплаты регионального материнского (семейного) капитала можно в виде скан-образов через региональный портал государственных услуг https://uslugi.admtyumen.ru/. Доступ к региональному порталу https://uslugi.admtyumen.ru/ осуществляется по тому же логину и паролю, что и к федеральному https://www.gosuslugi.ru/.

  Получить консультацию по госуслугам Тюменской области можно по тел. 8-800-100-12-90, 8 (3452) 566-330. Видеоинструкция по регистрации на портале по ссылке http://rgweb72.ru/curs/instruktsiya-po-registratsii-na-portale-gosuslugi/kak-zaregistrirovatsya-v-sisteme-esia/.

   Департамент социального развития Тюменской области предоставляет самое большое количество государственных услуг в Тюменской области — 79 услуг. 99% из них предоставляются в электронном виде.

Т. НЕСТЕРОВА, главный специалист ОСЗН Викуловского района

Другие материалы по тегу "электронные услуги"