"Ассамблея замещающих семей"

Департамент социального развития Тюменской области совместно с автономным учреждением социального обслуживания населения Тюменской области и Дополнительного профессионального образования «Центром социальной помощи семье и детям «Семья» проводят конкурс «Ассамблея замещающих семей».

  "Ассамблея замещающих семей" - это Всероссийский конкурс художественного творчества, для семей воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

  Конкурс направлен на повышение авторитета таких семей; выявлению и поощрению социально активных семей; утверждению приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни; привлечению внимания органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления к дальнейшему развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и вопросам профилактики социального сиротства.

 "Ассамблея замещающих семей" пройдёт в несколько этапов: муниципальный региональный и федеральный. Участники, занявшие первые места на муниципальном уровне, смогут попасть на региональный, где жюри определит участников федерального этапа. В Ассамблее могут принимать участие семьи, усыновившие детей, семьи опекунов и попечителей, а также приёмные семьи, воспитывающие  несовершеннолетних усыновлённых подопечных и (или) приёмных детей в возрасте от 5 лет до 17 лет включительно.

Сроки проведения этапов конкурса:

           Муниципальный и региональный этапы:

1 этап – муниципальный, в срок до 19.07.2017 г.;

2 этап - региональный, в срок до 26.07.2017 г.

Проведение Ассамблеи на федеральном этапе:

3 этап - федеральный (заочный) – август 2017г.; 

 финал - сентябрь-октябрь 2017 г.

  По всем интересующим вопросам об участии в муниципальном этапе обращаться по телефону 8-982-970-72-57, специалист по социальной работе Шабанина Ирина Александровна.

Другие материалы по тегу "Внимание: конкурс!"