"Бумажных" дел мастера
Н. БЕЛЯЕВ
13 июня 2017, 11:03
В последнее время почти во всех сферах нашей жизни укрепилась бюрократия, не всегда у людей есть время на то, чтобы разбираться и вникать во все документы. Для облегчения жизни земляков у нас в районе есть специалисты, готовые всегда помочь человеку с «бумажным» вопросом.
Валентина Анатольевна Пегина уже далеко не первый год работает в бухгалтерской сфере, её трудовой путь начался ещё в 1981 году, после окончания Омского финансового техникума, работала в организациях района в должности бухгалтера. С 2011 года решила открыть своё дело и зарегистрировала ИП, стала заниматься оказанием бухгалтерских и налоговых услуг для физических и юридических лиц. Многие предприниматели района обращаются к ней за помощью. Помогает она в составлении деклараций для ИП, также ведёт бухгалтерский учёт в ООО "Пожсервис" и ООО "Айболит", ещё В.А. Пегина помогает в составлении деклараций 3-НДФЛ, любые дела, связанные с бухгалтерией или налогами, – её работа.
Уже работая после колледжа, Валентина Анатольевна решила получить высшее образование, для этого окончила финансово-экономический факультет ТюмГУ. За более чем 30 лет работы В.А. Пегина неоднократно получала благодарственные письма и грамоты, самой значимой наградой для неё является Благодарственное письмо губернатора Тюменской области В.В. Якушева.
-- Часто приходят люди, впервые встающие на учёт как предприниматели, -- говорит Валентина Анатольевна. – Всегда стараюсь им всё доходчиво объяснить, максимально помочь. Позже эти же новоиспечённые предприниматели обращаются ко мне по другим вопросам.
Вместе с Валентиной Анатольевной с 2011 года работает Ю.И. Кузнецов, он также помогает населению. Но если В.А. Пегина помогает с бухгалтерией, то Юрий Иванович – с юридической стороной вопроса: оформление недвижимости, представление интересов в суде, оформление ИП и юридических лиц – вот спектр его деятельности. Ю.И. Кузнецов ещё один выпускник Тюменского государственного университета, юридические услуги викуловчанам и жителям района он оказывает уже почти 15 лет (с 2003 г.).
Очень удобно, что эти два специалиста работают в одном месте, потому что можно сразу решить юридические и бухгалтерские вопросы.
С 2011 года до 22 мая 2017 года офис В.А. Пегиной и Ю.И. Кузнецова располагался в здании почты, но недавно они переехали на новое место, и теперь ждут клиентов в здании гостиницы.
За годы своей совместной работы специалисты помогли многим жителям района. Некоторые из их клиентов, которые были "начинающими предпринимателями", сейчас уже достигли немалых высот в своей деятельности. С уверенностью можно сказать, что с их работы начинается успех!
На снимке: Ю.И. Кузнецов, В.А. Пегина
Фото Т.СУХОВОЙ
Другие материалы по тегу "малый бизнес"
-
На минувшей неделе в администрации района состоялся совет по развитию малого и среднего предпринимательства. Подобные встречи чётко дают понять, на что каждый начинающий и опытный предприниматель сможет рассчитывать. В частности, какая поддержка предусмотрена от государства.
Елена БЫКОВА
06.09.2025, 15:00
Читать далее
-
Директор ООО «Ризориус» Сергей Кива считает, что сельская местность привлекательна для жизни. Кто-то стремится в город, но и здесь, в селе, можно жить с комфортом, если территория развивается и населению предлагаются качественные услуги в разных сферах. Так он старается создать максимально комфортные условия в стоматологии «Дентал». Спрос на услуги всё растёт. И качество этих услуг определяет спрос.
Олеся СУББОТИНА
09.08.2025, 15:00
Читать далее
-
В России действует программа помощи на основании социального контракта. Благодаря ей тысячи людей смогли запустить или развить своё дело.
Анна НАУМОВА
02.08.2025, 14:00
Читать далее
-
В Викулово на одном из зданий появилась новая вывеска с названием «В Ажуре». А ниже подпись – «парикмахерская». Нет, вы не подумайте, здесь расположились не новые специалисты: 4 мастера из центральной парикмахерской переехали в не большое, но уютное здание, которое находится возле магазина «Ташкент» (район Торговой площади). Далее узнаем, почему.
Елена БЫКОВА
22.03.2025, 14:00
Читать далее
-
В пятницу, 22 ноября, в администрации района состоялось расширенное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Викуловском районе. Открыл и вёл его глава района Андрей Лотов.
Ольга НИКОЛАЕВА
30.11.2024, 13:00
Читать далее