Наши снова в финале

В г.Тюмени 13-14 мая прошли зональные соревнования Губернских игр

"Тюменские просторы" в зачёт XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области по армрестлингу. Сборные 19 южных муниципальных районов боролись за шесть путёвок выхода в финальную часть предстоящей спартакиады, которая состоится летом 2018 года.

  В числе претендентов на большой финал были и викуловские борцы на руках. К сожалению, успех сопутствовал не всем.  Первых 2 очка в копилку сборной принёс И. Патрашин (весовая категория 60 кг), затем – К. Паршин, завоевавший второе место (правая и левая рука; категория – 75 кг), его вклад в актив команды более значимый – 17 баллов.

  Но самых высоких слов похвалы удостоилась, впрочем, как и в прошлом году, Р.  Вычужанина – действующий чемпион Тюменской области (этого титула она была удостоена на Губернских играх 2016 года), не оставившая никаких шансов на победу многочисленным соперницам (вес – свыше 70 кг). Выступление Раисы и послужило преодолением всех командных преград на пути к победе. На финише – 44 очка и общее 6 место в зачёте, а с ними – заветная путёвка на очередные "Тюменские просторы". С чем и поздравляем наших силачей!

  -- Могли, конечно, показать себя и несколько лучше, но возникли некоторые объективные и субъективные причины при формировании команды, -- подчёркивает представитель сборной А. Томилов. --Так, к примеру, сыграло свою негативную роль отсутствие в составе коллектива Николая Вакенгута (длительная командировка за пределы области), нашего чемпиона в тяжёлом весе. Кого-то подвело здоровье, сказались рабочие вопросы и т.д. Одним словом, всё сложилось немного не так, как  хотелось, а потому в сражениях "закрыли" только шесть весовых категорий из девяти, что не могло не повлиять на конечный результат. Да и в самом ходе борьбы получили, так сказать, подножку: Константин Паршин набрал одинаковое количество очков с ялуторовским спортсменом, но при взвешивании оказался чуть-чуть тяжелее конкурента. И как следствие, – мы получили второе место, и не 25 положенных баллов, а только 17. И, тем не менее,  Викулово – в финале. А там – посмотрим.

  Добавим, что путёвки на игры распределились следующим образом: Ялуторовский район (148 очков), Ярковский (110), Аромашевский (73), Упоровский (56), Армизонский (52), Викуловский (44). И напомним, что на Губернских играх – 2016  мы были бронзовыми призёрами.

Теги: спорт

Другие материалы по тегу "спорт"