Чемпионат по робототехнике приглашает

С 1 мая начался приём заявок на областной чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области 2017 года.

Ежегодный областной чемпионат проводится уже третий раз.

  В направлении "Робототехника" принимаются работы участников в возрасте от 7 до 23 лет по 4 номинациям:  сервисная робототехника,  промышленная робототехника,  роботы для устойчивого развития (роботы, способствующие устойчивому развитию региона посредством решения актуальных задач по следующим направлениям: недорогостоящая и чистая энергия; устойчивое развитие городов и других населённых пунктов; борьба с изменениями климата; сохранение экосистем). Дополнительная номинация "Моя ИТ-идея" (роботы, воплощающие идеи победителей ежегодного областного конкурса инновационных идей в сфере информационно-коммуникационных технологий "Моя ИТ-идея").

  В направлении "Программирование" возрастные рамки отличаются. Здесь продемонстрировать свои таланты смогут участники не младше 14 и не старше 23 лет. В качестве конкурсных работ принимаются программные продукты (сайт, мобильное приложение, программное обеспечение), соответствующие одной из номинаций: предоставление услуг гражданам; развлечения и мультимедиа;  дополненная и виртуальная реальность; дополнительная номинация "Моя ИТ-идея".

ГАУ ДО ТО "Региональный информационно-образовательный центр"

Другие материалы по тегу "Внимание: конкурс!"