"Моя Идея"

У активной молодёжи юга Тюменской области появилась возможность получить до 200 тысяч рублей на реализацию собственной идеи. Это стало возможным благодаря старту приема заявок на участие в грантовом конкурсе проектов «Моя идея». Зарегистрировать свой проект можно на официальном сайте конкурса: http://idea.moi-portal.ru/.

Заявки принимаются до 15 мая. Лучшие проекты получат финансовую поддержку до 200 000 рублей на их реализацию. Помимо бюджетных средств, у двух проектов-участников будет возможность получить дополнительные денежные средства от генерального партнёра конкурса ПАО "Запсибкомбанк" (30 тысяч рублей и 50 тысяч рублей)  

  "Моя идея" – это грантовый конкурс социальных проектов, который проходит при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. В рамках конкурса участники пройдут образовательную программу в игровой форме по основам социального проектирования, смогут получить индивидуальные консультации по своим проектам от региональных и федеральных экспертов в области проектирования, защитят свои проекты перед экспертным советом, получат методическое и информационное сопровождение реализуемых проектов.

  Участниками конкурса могут стать любые молодёжные объединения юга Тюменской области (как городов, так и районов). Возрастная категория участников от 14 до 30 лет, обязательное условие – руководитель проекта должен быть старше 18 лет. Проекты будут приниматься в следующих номинациях: городские, экологические и студенческие проекты, а также проекты, направленные на развитие креативных индустрий в Тюменской области.

   Городские социально значимые проекты могут освещать темы международного и межрегионального сотрудничества, карьеры и творчества, здорового образа жизни и спорта, медиа и интернета, патриотического воспитания, волонтерства, образования, науки и техники.

  Студенческие проекты должны быть направлены на развитие студенческого самоуправления, студенческих объединений и общежитий.

  Экологические проекты должны служить подспорьем для внедрения системы раздельного сбора мусора, благоустройства и озеленения юга Тюменской области и развития экологических движений.

  Проекты, посвященные креативным индустриям, должны способствовать  формированию креативной городской среды, повышению уровня культуры среди молодежи, развитию коммуникаций и творческого потенциала представителей креативных сообществ, а также знакомству с культурой и искусством через образовательные инструменты.

  При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях "Перспектива". Дополнительная информация – в группе проекта во "Вконтакте": https://vk.com/moe_soobshestvo, на сайте: http://idea.moi-portal.ru/ или по телефону коворкинга "Моя территория":8 (3452) 68-96-96.

Другие материалы по тегу "Внимание: конкурс!"