Театр за пять минут
О. СУББОТИНА
13 января 2017, 10:46
Однажды прихожу в Викуловскую коррекционную школу по делам.
Весело хохоча, в один из кабинетов бегут ребята разных возрастов: "Бежим скорей, сейчас будут сценки!". Интересно, что же там за дверью? Вхожу в класс Ольги Ханиевны Курлаевой, учителя начальных классов (в школе она преподаёт первый год). Ребята, оживлённые, сидят за партами, а у доски уже показывают первую сценку "артисты" (на снимке). У одного на голову надета коробка. Робот! – Догадалась я.
Фотоаппарат был при себе, и получилось сделать несколько весёлых снимков. Ольга Ханиевна сказала, что решила организовать небольшую студию, или кружок, где бы ребята из разных классов могли общаться, играть, ставить небольшие сценки, учиться публично выступать. И, кажется, неплохо получилось! Ребятам было весело, никого не стеснялись, наоборот, стремились выйти "на сцену" (к доске) и поучаствовать в играх.
Сценка с роботом, "переобувание", "объясни жестами явление" -- все задания интересные и требуют находчивости. Пусть театральный кружок станет в школе любимым! Все ребята уходили из класса в хорошем настроении. И даже я, словно окунулась в детство…
Фото автора
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Это и призвание, и образ жизни… У каждого человека в жизни были учителя: педагоги, тренеры, наставники в профессии. И всем им мы безмерно благодарны за то разумное, доброе, вечное, что несли они нам. Школа в сердце каждого живёт вечно, а педагоги — это самые добрые и мудрые, самые внимательные и ответственные за всех, кто переступил порог в мир знаний.
Татьяна СУХОВА
17.10.2026, 15:00
Читать далее
-
19 сентября в Викуловской второй школе прошло общешкольное мероприятие "Битва хоров" - "Поющий город" в рамках мероприятия "Тюменская осень". В выходной день ребята пришли в школу нарядные, в белых рубашках. Поддержать выступающих школьников вызвались и их родители.
Анна НАУМОВА
03.10.2026, 12:00
Читать далее
-
Порадовало погодой лето, радует и осень. Солнце, тепло, в воздухе летают паутинки. Кажется, лето продолжается. Нам, жителям сельской местности, особенно приятно, что стоит такая теплота – есть возможность собрать урожай в огороде, съездить в лес. А для массового праздника такая погода -- это радость общения. 20 сентября на площади Викуловского районного Дома культуры состоялось яркое народное гуляние «Тюменская осень» — праздник родного края, творчества, традиций и душевного общения.
Олеся СУББОТИНА
26.09.2026, 10:00
Читать далее
-
В этом году российскому флоту исполняется 330 лет. Дата приходится на последнее воскресенье июля, нынче праздник выпал на 26 число. Отсчёт ведётся с 1696 года, когда по инициативе Петра I Боярская дума приняла решение «Морским судам быть».
Анна НАУМОВА
01.08.2026, 13:00
Читать далее
-
Давным-давно в самобытной деревеньке Осиновке зажигали огромный костёр в ночь на славянский праздник Ивана Купалы. Жители соседних деревень и села Ермаки сходились у него, радовались лету и доброму общению. Стала редеть Осиновка… И купальский костёр начали зажигать в Ермаках, а заодно и возродили древнерусский обычай праздника: вспомнили приметы, обряды, гадания, игры. Не обошлось и без народной песни. Сегодня Иван Купала в Ермаках известен за пределами округа, окунуться в старину едут сюда из разных мест.
Олеся СУББОТИНА
12.07.2026, 12:00
Читать далее