С открытием салона!
О. СУББОТИНА
29 августа 2015, 09:19
В середине августа парикмахер Наталья Каренгина открыла в Викулово салон парикмахерских и маникюрных услуг "А-студия". Уютно и красиво в новом салоне, а необычная современная мебель в ярких тонах располагает к отдыху, беседе и удобна в использовании.
Наталья – парикмахер с 15-летним стажем. Ещё подростком начала пробовать делать стрижки, ведь её мама тоже парикмахер. Первыми "клиентами" были родственники и подружки. Уже тогда девушка поняла – её профессия будет связана с парикмахерским делом.
Окончив школу, Наталья уехала учиться любимому делу в Тюменский лицей № 13. Вернувшись в Викулово, сначала делала людям стрижки в бане коммунального хозяйства. Потом – в центральной парикмахерской. Не прошло и года, Наталья решила стать индивидуальным предпринимателем и попробовать начать своё дело. Так появилась парикмахерская "Карина" (название в честь дочки), в ней трудились ещё один парикмахер и мастер маникюра.
Новый декретный отпуск прервал работу салона "Карина". Подрастив малыша, Наталья вновь вернулась в центральную парикмахерскую. Однако своё дело есть своё дело, и у парикмахера появилась идея снова открыть салон. На сей раз он называется "А-студия", и к его обустройству Наталья подошла с современным взглядом.
-- Мебель и зеркала в оранжевых и синих тонах делала на заказ, -- рассказывает Наталья, -- всё должно подходить к помещению и быть удобным. И, конечно, главное – клиенты должны чувствовать себя комфортно.
Наталья предлагает все виды парикмахерского искусства: стрижки, укладки, причёски, окрашивание. Она постоянно ездит учиться чему-то новому. Не раз посещала мастер-классы звёздных мастеров в городах Ишиме, Тюмени. Пусть учёба и требуют расходов, зато теперь Наталья владеет голландской техникой стрижки, умеет делать эксклюзивные причёски, окрашивать волосы в модном направлении 3d (в городах это давно практикуют). Да и вообще учиться чему-то новому всегда интересно, и клиентов есть чем удивить! Наталья теперь предлагает наращивать ресницы в 3d и 5d. Очень эффектно!
В "А-студии" оказывает услуги и мастер маникюра Виктория Шумкова: маникюр, наращивание ногтей на форму, на типсы, покрытие ногтей лаком, гелем, дизайн ногтей. Постоянные клиенты у девушки уже тоже есть. Скоро в салоне появятся новые услуги.
…В день открытия салона было многолюдно. Каждому интересно увидеть новое. Яркая вывеска и шары привлекали внимание прохожих. Наталья предлагала 15-процентную скидку на услуги в этот день и дарила визитки. Уютная атмосфера салона плюс высокий уровень мастера – непременный залог успеха. Здесь никогда не будет пусто. С открытием своего дела, Наталья! Успехов в работе!
На снимках: моменты открытия салона,
мастера за работой
Фото Ю. ЗЕРНЯКА
Другие материалы по тегу "малый бизнес"
-
В Викулово на одном из зданий появилась новая вывеска с названием «В Ажуре». А ниже подпись – «парикмахерская». Нет, вы не подумайте, здесь расположились не новые специалисты: 4 мастера из центральной парикмахерской переехали в не большое, но уютное здание, которое находится возле магазина «Ташкент» (район Торговой площади). Далее узнаем, почему.
Елена БЫКОВА
22.03.2025, 14:00
Читать далее
-
В пятницу, 22 ноября, в администрации района состоялось расширенное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Викуловском районе. Открыл и вёл его глава района Андрей Лотов.
Ольга НИКОЛАЕВА
30.11.2024, 13:00
Читать далее
-
В Викулово состоялось открытие нового кафе «Империя». Бизнес создан молодым предпринимателем Еленой Стасевич.
Анна НАУМОВА
08.10.2024, 13:00
Читать далее
-
Одним из эффективных направлений работы Центра занятости населения Викуловского района является предоставление государственной услуги по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан.
Анна НАУМОВА
14.09.2024, 12:00
Читать далее
-
На горячую линию для предпринимателей Тюменской области, чей бизнес пострадал от паводка, поступило более 70 звонков. Большая вода внесла свои коррективы в налаженный ход дел многих предпринимателей.
Олеся СУББОТИНА
28.05.2024, 11:00
Читать далее