Время активной работы

Чуть меньше месяца осталось до дня выборов депутатов Дум сельских поселений Викуловского района. Подготовка к этому важному

политическому событию продолжается в соответствии с нормативными правовыми документами. Рассказать об этом мы попросили управляющую делами администрации Викуловского муниципального района Е.Н. ГОРБУНОВУ:

-- 13 сентября 2015 года, в единый день голосования, избирателям нашего района предстоит выбирать депутатов сельских Дум. Избирательные комиссии муниципальных образований сельских поселений согласно утверждённому плану готовятся к этим выборам.

1 августа 2015 года в районной газете "Красная звезда" для сведения избирателей опубликованы списки избирательных участков с указанием их границ. Поэтому, рекомендуем всем внимательно с ними ознакомиться, освежить в памяти, а если кто-то переменил место жительства, то определить свой избирательный участок.

3 августа 2015 года в 18.00 по местному времени завершился период выдвижения кандидатов для участия в выборах депутатов Дум сельских поселений. Избиркомы муниципальных образований сельских поселений зарегистрировали 232 кандидата. Из них от избирательных объединений – политических партий – 129 кандидатов, в том числе от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" -- 113 кандидатов; от КПРФ – 3 кандидата; от "Справедливой России" -- 3 кандидата; от ЛДПР – 10 кандидатов. В порядке самовыдвижения зарегистрировано 103 кандидата. Одному кандидату, выдвигавшемуся в порядке самовыдвижения, отказано в регистрации в виду не предоставления необходимых документов.

Всем зарегистрированным кандидатам избирательными комиссиями выданы соответствующие удостоверения. В настоящее время проходит проверка сведений, предоставленных кандидатами для регистрации, -- о подлинности документов об образовании, о наличии судимостей и другие. Это займёт некоторое время, всё требует тщательной проверки.

Со дня своего выдвижения и до ноля часов местного времени за одни сутки до дня голосования кандидаты ведут предвыборную агитацию. Согласно п 7. ст. 57

Избирательного кодекса Тюменской области, органами местного самоуправления не позднее, чем за 30 дней до дня голосования, т.е. 13 августа 2015 г. будут приняты решения о выделении специальных мест для размещения печатных агитационных материалов на территории каждого избирательного участка. Кроме этого всем кандидатам, согласно заявкам, будет предоставлена возможность встреч (собраний) с избирателями на территории избирательных округов.

Подготовительная работа к выборам – 2015 продолжается. Всех избирателей Викуловского района приглашаем принять участие в выборной кампании, во встречах с кандидатами в депутаты сельских Дум для обсуждения насущных вопросов своих территорий.

Теги: выборы

Другие материалы по тегу "выборы"