Биатлон в "Русичах"

Зима -- это прекрасное время для активного отдыха и занятий спортом. Свежий морозный воздух, искрящийся снег и яркое солнце создают настроение, а движение поможет избежать холода и укрепить иммунитет.

17 января на территории детского лагеря "Русичи" состоялось спортивное мероприятие в зачёт XXI летних сельских спортивных игр Викуловского района. Состязались спортсмены в распиловке бревна и охотничьем биатлоне.

В охотничьем биатлоне приняли участие 6 команд. Для успешного прохождения дистанции необходимо не только быстро бегать на охотничьих лыжах, но и уметь вести прицельный огонь из охотничьего оружия. Участники мероприятия с этими задачами справились хорошо. Победителем стала команда Чуртанского сельского поселения, 2 место заняла команда Викуловского поселения, 3 место досталось команде Нововяткинского поселения.

В личном первенстве 1 место занял Ю. Басов (Чуртанское с/п), его результат 8 минут 02 секунды. 2 место с результатом 8 минут 18 секунд занял Н. Сёмин (Викуловское с/п), 3 место - М. Мякишев (Нововяткинское с/п), он преодолел дистанцию за 10 минут 35 секунд. Охотникам данное мероприятие пригодилось для повышения практической подготовки, совершенствования навыков стрельбы из охотничьего гладкоствольного оружия.

В распиловке бревна на скорость участвовали 10 команд: представители Скрипкинского, Викуловского, Чуртанского, Нововяткинского, Коточиговского, Калининского, Поддубровинского, Каргалинского, Озернинского, Березинского сельских поселений. В лидерах оказалась команда из Коточигов, 2 место заняла команда из Калинино, 3 – команда из Викулово.

Данное мероприятие проводилось в нашем районе второй раз. Всех победителей наградили денежными призами и грамотами. Участники игр получили отличный заряд бодрости, а зрители и болельщики -- позитивное настроение.

На снимках: во время соревнований